В Самаре построят разноцветный детский садик

В городском поселении Смышляевка построят современный детский сад, рассчитанный на 240 мест. Проект садика разработан Куйбышевским Промстройпроектом, а строительство планируется начать в 2014 году.

По словам одного из разработчиков плана садика архитектора Александра Исакова, создаваемый детсад является абсолютно новым, не типовым проектом. Здесь есть богатая пластика фасада, яркое цветовое решение и цветовой спектр.
Внутри здание также будет отличаться необычным дизайном. Детям на выбор будут предлагаться разнообразные развивающие игрушки, также установят компьютеры. Теперь дети смогут играть в мини-игры. Девочкам, как будущим хозяйкам, будут предложены кулинарные игры. Они смогут готовить тортики, пирожки и изучать рецепты.
Мальчики же будуь развивать вниательность, логическое мышление с помощью бродилок, морского боя, гонок и т.д.
Напомним, как ранее отмечал гендиректор «КС» Денис Маслов: он тоже играл в денди, но а до футбольных стимуляторов так и не добрался.
При постройке будет использован монолитный железобетон с заполнением керамокамнем, после утеплен по системе Лаэс и покрашен согласно проектного решения. Также на новом саду будут распологаться красные витражи.
«По поводу цветовой гаммы — это наше совместное с Сергеем Исаковым решение. Разный цвет стен должен придавать детскому саду особое впечатление, радовать и создавать у детей позитивный настрой» - рассказал Александр Исаков.
До начала строительство осталось подготовить площадку и пройти экспертизу. Что касается государственного решения, то разрешение на реализацию проекта получено.

.