На поле фестиваля "Рок над Волгой" уже началось строительство сцены

На поле Петра-Дубрава уже полным ходом идет подготовка в фестивалю "Рок над Волгой". Уже началось строительство сцены, пишет мэр Дмитрий Азаров.

Ради немецкой группы "Раммштайн" сцену "Рока над Волгой" значительно увеличат. Специально для феерического пиротехнического шоу, которое увидят зрители тура "Wir Halten Das Tempo" - "Мы держим темп" высота сцены в этом году составит 21 метр (высота 9-этажного дома), а длина - 60 метров. Немецкая группа покажет свое 1,5 часовое выступление.

Напомним, фестиваль "Рок над Волгой" состоится 8 июня 2013 года в п. Петра Дубрава.

Свое участие в рок-марафоне подтвердили группы «Алиса», «Аквариум», «Пикник», «Смысловые галлюцинации», «Кипелов», «Чиж и CO», «Би-2», Mordor, Государственный Волжский русский народный хор им. Петра Милославова и дуэт «Баян Микс».

Фестиваль "Рок над Волгой" вновь посетит игумен Сергий. Он обратится к присутствующим с приветственным пастырским словом в канун праздника дня России.

Ведущими "Рока над Волгой" станут лидер группы «АукцЫон» Олег Гаркуша и рок музыкант Сергей Галанин.
Так же организаторы фестиваля приняли решение не запрещать на мероприятии курение и подчеркнули, что "Рок над Волгой" - это зона, свободная от негатива или какого-то прессинга.

Расписание программы фестиваля можно посмотреть здесь.

Расписание электичек на "Рок над Волгой".