Перед фестивалем "Рок над Волгой" Раммштайн призывает учить их песни

8 июня в п. Петра-Дубрава состоится фестиваль "Рок над Волгой". На площадке мероприятия уже начали готовить сцену.

Сама сцена весит 7 тонн. В субботу уже привезли 160 тонн блоков, которые будут укреплять конструкцию.

Артисты уже готовятся к выступлениям.

Немецкая группа "Раммштайн" на своем сайте создали страничку, где написали о предстоящем фестивале и опубликовали список песен, которые они исполнят. При желании их можно выучить и подпевать на фестивале.

- Немецкая группа впервые приедет в Самару, - рассказала kp.ru директор фестиваля Елена Самсонова, – музыканты нас попросили показать им город и устроить культурную программу. Мы еще не выбрали маршрут, где будем гулять, но точно знаем, что накормим зарубежных гостей борщом и прокатим по Волге.

На сайтах отечественных рок-звезд тоже есть графа «Рок над Волгой». И в настоящий момент они готовятся к выступлению.

Выступление группы "Кипелов" будет состоять из хитов.

Расписание программы фестиваля.

Группа "Пикник" подготовила специальную программу. Вместе с ними на фестиваль приедут три актера.

- Поклонники привыкли, что мы гастролируем только с одной актрисой, которая выполняет роль живой виолончели, поэтому в этот раз подготовили новенькое. Наконец мы дождались приглашения на «Рок над Волгой», - рассказывал директор коллектива Владимир Сафронов.

А вот один из завсегдатаев фестиваля не сильно переживает о том, что ему скоро выходить на сцену перед 400 тысячами человек. Лидер группы «Аквариум» Борис Гребенщиков готовиться к выступлению, гуляя по Архангельскому музею-заповеднику «Малые Корелы» и рассматривает памятники зодчества.

- Что мы готовим пока секрет. Могу сказать, что это будет специальная программа. Главное, чтобы погода нас не подвела, - говорит администратор группы Максим Ланде.