Владимир Путин готов подписать закон о запрете на усыновление однополым семьям

Президент России Владимир Путин готов подписать законопроект, запрещающий усыновление однополыми браками в случае, если он поступит на подпись из Совета Федерации. Об этом пишет pnp.ru со ссылкой на главу государства.

«Что касается закона об ограничении усыновлений детей из России семьями с однополыми браками, такого законопроекта у меня нет, я его не видел. Если будет принят такой закон парламентом страны, я его подпишу», - заявил Владимир Путин.

По словам президента, он устал от вопросов про его отношение к однополым бракам: «Достали вы меня с этими однополыми браками. Куда ни приедешь: В Европу приехал — там флагами машут. Сюда приехал — вы опять пристаете с этим», - сказал президент.

«Я считаю, что у нас законодательство весьма либерально в этом плане, нет никакой дискриминации. У нас люди любых предпочтений работают, делают карьеру. Мы их признаем на государственном уровне за конкретные дела в той области, где они работают», - отметил Владимир Путин.

«На самом деле, мы все должны быть более толерантными и проявлять меньше агрессии. Это касается людей и с традиционной ориентацией и с нетрадиционной. Поменьше агрессии, выпячивания этих проблем. Так будет лучше для всех», - подчеркнул президент.