Состав метро застрял на "Спортивной" из-за двух пьяных мужчин, видео

Причиной вчерашней остановки состава метро на станции "Спортивная" стали два пьяных молодых человека, которые забрались в тоннель. Из-за наличия на путях людей пришлось экстренно обесточивать контактный рельс.

- Мы остановились на станции "Спортивная" и должны были отъезжать, как вдруг погас свет во всех вагонах и состав остановился. Нам сказали, что через 5 минут метро заработает, однако мы просидели в темноте около 20 минут. После этого по вагонам прошла какая-то женщина с дрелью и сказала, чтобы люди выходили и получили в кассе деньги за проезд. - рассказывал один из очевидцев происшествия.

Позже "Pro Городу" стало известно от источников, близких к "Самарскому метрополитену", что реальной причиной стало появление в тоннеле метро двух посторонних людей. Ими оказались двое пьяных парней, которые зацепились за последний вагон подвижного состава.

Напомним, вчера, 4 июня, в 22-40 на станции метро "Спортивная" застрял состав метро с пассажирами. 20 минут людей продержали в вагонах, после чего предложили выйти и добираться до места наземным транспортом.