На Олимпиаду в Сочи будет ограничен въезд иногороднего и транзитного транспорта

В дни проведения в Сочи ХХII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года на территорию курорта будет ограничен въезд иногороднего и транзитного транспорта. Об этом пишет itar-tass.com со ссылкой на генерального директора Транспортной дирекции Олимпиады Андрея Жукова.

Движущийся в сторону Сочи незарегистрированный в городе транспорт будут останавливать уже на подъезде к городу, на посту полиции в поселке Магри. "Там будут организованы перехватывающие парковки. А пассажирам и водителям предложат воспользоваться электропоездами, курсирующими на участке от Туапсе до Адлера", - сказал представитель олимпийской Транспортной дирекции.

Кроме того, грузовой транспорт сможет двигаться по дорогам олимпийской столицы лишь в ночное время: с 23:00 до 06:00 мск. Ограничение на движение транспорта — не единственная мера, которую власти Сочи введут на время Олимпиады. В частности, водителей будут штрафовать на 10 тыс. рублей за движение по дороге или полосе для транспортных средств Олимпийских и Паралимпийских игр.