Активист ЛГБТ, положивший презервативы к Вечному огню: не суйте нос в мое дело!

Активист ЛГБТ Константин Голава, которого вчера Центральный суд в Тольятти оштрафовал на 10 тысяч рублей за административное правонарушение, недоволен таким решением. Возмущение происходящим он высказывает на своей странице в социальной сети.

Константин адресует всем, кто "сует нос в его дело", картинку с неприличным жестом и соответствующей песней. Также он считает интересующихся его деятельностью людей теми, кто "остался на обезьяньем уровне эволюции".

Напомним, что вчера активиста ЛГБТ-движения Самары, участвовавшего в акции у Вечного огня в Тольятти, Констанина Голаву признали виновным в организации митинга и по ходатайству прокуратуры ему вынесли штраф в размере 10 тысяч рублей. Как известно, потерпевшая сторона собирается обжаловать принятое решение в областном суде.

А началась история 19 мая, когда в Тольятти активисты, в том числе и ЛГБТ-движения, почтили память людей, умерших от СПИДа. Основное мероприятие состоялось на главной площади города. У памятника героям войны активисты разложили портреты известных персон, скончавшихся от СПИДа — таких, как например бывший солист группы "Queen" Фредди Меркьюри. А возле вечного огня участники акции положили тарелку с презервативами.