"Русскую строительную компанию-Самара" преднамеренно обанкротили

"Русскую строительную компанию-Самара" обанкротили преднамеренно. А в отношение ее руководителей возбудили уголовное дело.

Прокуратура проверила документы "Русской строительной компании" и выявила признаки преднамеренного банкоротства. В настоящее время задолженность организации по зарплате составляет свыше 5 млн. рублей.

Было установлено, что оплата за выполнение государственных контрактов по реконструкции противотуберкулезного санатория "Рачейка", здания под родильный дом Самарского областного клинического диспансера в размере 59 млн рублей произведена не ООО, а другим организациям, без документальных обоснований. Это не позволило осуществить оплату за труд работникам организации.

С учетом выявленных нарушений материалы проверки прокуратурой района направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании руководителей.

В результате проверки в отношении руководителей "Русской строительной компании-Самара" и конкурсного управляющего В. Сульдина возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество в особо крупном размере".