Самарские депутаты поют романсы, пишут книги и патриотические стихи

Виктор Сазонов поет романсы

Председатель Самарской губдумы Виктор Сазонов любит петь. Но поет в основном в неформальной обстановке. Предпочитает романсы и шансон. Ниже выложено видео исполнения депутатом известного романса «Только раз бывают в жизни встречи" на благотворительном мероприятии в поддержку детей с онкологическими заболеваниями.

Александр Живайкин любит Юрия Антонова

Депутат Самарской губдумы, замруководителя комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике Александр Живайкин тоже любит петь. На том же вечере он исполняет песню Юрия Антонова «Мечты сбываются». При этом он демонстрирует приятный сильный голос, неплохое вокальное мастерство и попадание во все ноты.

Депутат госдумы России от Самарской области Александр Хинштейн пишет книги

Является автором восьми книг: «Какого цвета страх», «Подземелья Лубянки», «Охота на оборотней», «Ельцин. Кремль. История Болезни», «Березовский и Абрамович. Олигархи с большой дороги», «Как убивают Россию», «Кризис», «Сказка о потерянном времени».Недавно он написал политическую сатирическую комедию «Переназначение».

Спектакль по этой пьесе репетируют в легендарном московском театре "На Таганке".

- В основу легла щекотливая история с моим псом Ингусом неизвестной породы, подобранным когда-то на Патриарших прудах и названным в честь знаменитого пса-пограничника, - говорит Хинштейн.

Фабула такая: губернатор некоей области получает срочный вызов в Москву. По городу идет слух, что его вызывают для того, чтобы снять. Тут же появляется версия, что он ездил в Москву со своим псом, который изнасиловал высокопородную суку. Ну не повод ли убрать чиновника? Вся региональная элита моментально отказывается от губернатора и у них начинаются войны за его кресло.

Экс-депутат Самарской губдумы Наталья Боброва собирает «ляпы» известных людей

В 2011 году Боброва выпустила книгу «Афонаризмы и и апофЕгизмы. О политике и не только». Четыре года она собирала самые забавные и нелепые высказывания наших политиков, общественных деятелей, журналистов. Всего в книге процитировано 404 автора. Большинство из них, безусловно, политики.

Цитата: Георгий ЛИМАНСКИЙ, бывший мэр Самары:
- Праздник 8 Марта - в марте. И сами знаете, что в марте творится с кошками... И мы вас поэтому в марте особенно любим. (Торжество по случаю 8 Марта, филармония, 2006 г.).
Я заказал в Москве собаку в честь года Огненной собаки. Она будет талисманом Самары. Будет приносить городу удачу и успех. Она сука, ведь суки более верные... И вот из-за этой суки я уже 3 дня не сплю. Вообще ни с кем не сплю. То палец дам ей пососать, то еще что-нибудь... «Самарское обозрение», 23.01.2006 г.).
Виктор ТАРХОВ, мэр Самары:

- Я готов 3 часа на левом ухе простоять, лишь бы этот закон был принят. (Заседание губернской думы, 21.12.2004 г.).

- Вся наша программа - это поддержка штанов у интеллигенции. (Заседание комитета СГД по промышленности, 14.03.2006 г.).

Дмитрий Сивиркин пишет патриотические стихи

Широко об этом стало известно после передачи Владимира Соловьева "Поединок" на федеральном канале. На стихи известного гомофоба и ярого сторонника православной веры написали песню и сняли клип. Никита Михалков высоко оценил это непрофессиональное творение. Наверное, потому, что там используются кадры из его провального фильма «Утомленные солнцем 2».

Клип попал к Михалкову после того, как Сивиркин попросил у него разрешение использовать в ролике кадры из упомянутого фильма. Режиссеру понравилось творчество депутата. Он сказал, что это такая "попытка самообороны". Вот слова припева:

Алилуйя! Огонь по гадам!
Алилуйя! Сердца чисты
Где-то там на холме покатом
Уже ставят для нас кресты

А вот сам клин с комментариями Михалкова:

У

У самарцев в "Живом журнале" творчество депутата восторга не вызвало. Он также стал номинантом антипремии "Золотая клизма".

Картины Валентины Матвиенко и 55 томов Владимира Жириновского

Кстати, любовью к творчеству славится лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский. Он издал уже около 40 книг и выпустил музыкальный альбом.

Премьер-министр, экс-президент Дмитрий Медведев любит фотографию, предпочитает технику «Canon».

Глава Совета Федераций России Валентина Матвиенко, как пишут российские СМИ, неплохо рисует. В январе 2009 года на благотворительной ярмарке она даже выставила свою картину «Метель».

Книги про любовь Хусейна и кинематограф Ким Чен Ира

Иностранные политики, пожалуй, более экстравагантны.

Бывший лидер Ирака Саддам Хусейн на досуге любил писать книги. В 2002 году он издал свой первый роман «Забиба и король» о любви между королем и крестьянской девочкой. Граждане Ирака так полюбили эту грустную историю, что книга сразу стала бестселлером и вошла в школьную программу. Правда, уже в 2004 году пресса стала писать о том, что за Саддама пишут другие люди, а он только вносит правки.

Глава Северной Кореи Ким Чен Ир обожает зарубежный кинематограф, как пишет сайт «Funnypolitology». В этой стране за просмотр западного фильма можно угодить за решетку, но то для простых корейцев. В конце 70-х годов вождь даже приказал тайно похитить в Гонконге актрису Чой Юн Хи и ее мужа. Супружеская пара вынуждена была снять для него 7 картин и лишь через 10 лет смогла сбежать из «гостеприимной» Северной Кореи.