Самарцы попросили жителей Саранска рассказать им всю правду о Меркушкине

В одной из самых многочисленных групп Мордовии в социальных сетях самарец Аркадий Лазарев попросил жителей Саранска высказать их правдивое мнение о губернаторе Самарской области Николае Меркушкине. Напомним, что нынешний глава губернии 17 лет управлял Республикой Мордовия.  
 
Аркадий Лазарев отметил, что «Жители Самары не видят долгие годы изменения в положительную сторону. Власть меняется, а изменений практически нет... Жителям Самары интересно мнение жителей Мордовии..Нам интересно знать правду, а не то, чем на «кормит» СМИ». На выбор для саранчан было представлено 4 варианта ответа. 
 
Пока в голосовании лидирует вариант «Улучшения во всех или многих сферах жизни» — 38,7%, следом с почти 30-ю процентами идет версия, что «Все останется без изменений», 22,1 % считают, что «Самару ждет нищета» и всего лишь 9,1% предрекают столице губернии «Ухудшение во всех или многих сферах жизни». 
 
Также разнятся и комментарии жителей Мордовии. Некоторые заявляют, что Саранске хорошие дороги и без «Коль Иваныча» они стали хуже. Также в городе без Меркушкина встала стройка. По мнению некоторых саранчан город преобразился - «Да и город красивее стал. Что было 10 лет назад?»
 
Но есть и те, кто предрекают Самаре под управлением Николая Меркушкина не лучшие времена. Один из пользователей отмечает - «У Республики в бюджете дыра размером в 24 млрд рублей. Коля очень вовремя был спасён Вовой. А может так и планировалось изначально. Праздник же был и все погуляли». Также люди из Саранска отмечают, что Мордовия по уровню жизни населения на последнем месте в Приволжском округе, республика банкрот и у нее много долгов. Основное предостережение для самарцев, судя по комментариям, это то, что придется тратить много денег.