В самарских колониях сидели брат Мавроди и продюсер Аллы Пугачевой

Мало кто знает, но в самарских исправительных колониях сидел ряд известных осужденных.

Так в ИК-5 отбывал свое наказание бывший продюсер Аллы Пугачевой. Экс-продюсер Примадонны сидел за экономические махинации. По словам представителей ГУФСИН по Самарской области, во время нахождения бывшего продюсера в стенах ИК-5 в исправительной колонии царила небывалая самодеятельность. Заключенные организовывали музыкальные вечера, постоянно устраивали интересные мероприятия.

- Рассказывали, что он был настоящий "массовик-затейник", - рассказал "Pro Городу" руководитель пресс-службы ГУФСИН по Самарской области Алексей Халитов.

Во время этапирования в другую область, в одном из самарских изоляторов какое-то время успел пожить полковник Юрий Буданов, обвиненный в убийстве мирной чеченской девушки. По общению бывший командующий танковым полком оставил у конвоиров положительные чувства.



Одним из самых необычных "сидельцев" в самарских колониях был младший брат основателя финансовой пирамиды Сергея Мавроди - Вячеслав. В Самару Вячеслав Мавроди попал не по делу "МММ", а за незаконный оборот драгметаллов в особо крупных размерах. Интересно, что пока Вячеслав находился в стенах самарской колонии, от него ушла жена. И не к кому-нибудь, а к знаменитому российскому певцу Олегу Газманову.



Так же в практике были случаи, когда в самарских колониях отбывали наказание священники и африканцы. А в данный момент в женской исправительной колонии ИК-15 находится известный в Татарстане продюсер, у которой даже есть свой продюсерский центр и несколько выпущенных сольных альбомов.