Жители Куйбышевского района задыхаются от неприятного запаха

Самарец Сергей Зотов опубликовал в ЖЖ жалобу на неприятный запах в Куйбышевском районе города. Он говорит, что во всем виноваты выбросы с местного КНПЗ и проводятся они периодически, благодаря чему такие неблагоприятные ароматы стоят постоянно.
«Плохо пахнет на улицах Егорова, Грозненской, Калининградской, на Пугачевском тракте — жители часто мне на это жалуются и негодуют. Причем это все происходит довольно часто» - рассказал Сергей Зотов, который к слову является членом Общественного совета района, корреспонденту «Pro Города».
Впрочем, не все чувствуют запахи. С позицией Зотова несогласна проживающая на улице Егорова консультант главы Куйбышевского района Зухра Хасанова.
- «Я сама живу там недалеко и ничего такого не чувствую. Были у нас запахи, когда вода была испорчена, но сейчас ничего такого нет. Это я вам ни как чиновник говорю, а как местный житель» - комментирует ситуацию Зухра.
Разъяснить ситуацию не смогли и на самом Куйбышевском нефтеперерабатывающем заводе. Руководитель пресс-службы КНПЗ Наталья Буянова сообщила, что служба экологической безопасности проводит постоянные исследования, они делают определенные замеры.
«Никакого превышения концетрации вредных веществ в Куйбышевском районе от нас не зафиксировано и не фиксируется уже на протяжении трех лет. Тут есть другие заводы помимо нашего, вот как у них дело обстоит не знаю» - поведала пресс-секретарь.