Семья: «Хотим найти того, кто спас нашего сына из воды в парке Гагарина»

На днях в парке имени Гагарина трехлетний мальчик упал в пруд. Малыш был на волосок от гибели, но его спас молодой человек, проплывающий мимо на катамаране. Родители мальчика Михаил и Светлана Зайцевы (фамилия изменена) очень хотят найти неизвестного героя, чтобы сказать ему большое человеческое «спасибо».

Соскользнул в воду. В тот день, 25 июня, Светлана с сыном Колей гуляли в парке имена Гагарина. Семья подошла к пруду, вокруг которого нет никаких оградительных сооружений. Мальчик, споткнувшись, упал и соскользнул по бетонному склону, покрытому илом, прямо в воду. В этом месте оказалась достаточно глубоко, чтобы ребенок сразу начал тонуть. Мать, хотя и не умеет плавать, бросилась спасать своего ребенка. Она пыталась вытолкнуть его на берег, но, не чувствуя под ногами дна, сама начала тонуть.

Неизвестный герой. Молодая мама звала на помощь. К счастью, мимо на катамаране проплывал молодой мужчина, который не раздумывая, прыгнул в воду и вытащил малыша на берег. К этому времени уже успели подплыть работники станции по прокату лодок и помочь Светлане.
- Когда я примчался в парк, увидел Свету, ее всю трясло, она плакала и обнимала сына... - говорит Михаил. - Когда жена чуть-чуть пришла в себя, она стала оглядываться. Я спросил, кого она ищет. Оказалось, того мужчину. Но он уже ушел, а мы даже не успели сказать ему «спасибо»...

Если вы знаете человека, спасшего маленького мальчика, просьба позвонить в редакцию по телефону: 205-67-63.

Поблагодарить. Светлана помнит, что мужчине на вид примерно 33-35 лет, на катамаране он катался с мальчиком примерно 10 лет, вероятно, сыном. Семья Зайцевых очень хочет найти это человека: «Коля — наш единственный сын. Мы очень благодарны этому мужчине и говорим ему «большое спасибо!» Мы были бы счастливы сказать ему это лично».

Что говорят в парке? «Огораживать пруд не планируется, это нарушит его внешний вид. Мы предостерегаем наших посетителей от несчастных случаев на воде: рядом с прудом размещены информационные стенды с описанием мер безопасности», - говорит арт-директор МП «Парки Самары» Вадим Коробов.