В СГАУ планируют создать 6 крупных научно-исследовательских институтов

В Самарском государственном аэрокосмическом университете им. С.П. Королева планируют создать 6 крупных научно-исследовательских институтов, сообщает пресс-служба правительства.

В июле 2013 года СГАУ вошел в число 15 российских вузов, ставших победителями конкурсного отбора на право получения специальной субсидии для продвижения их в международных рейтингах

Цель СГАУ к 2020 году – войти в ТОП-100 мирового рейтинга QS «Аэронавтика и механика».

Для достижения этой цели, была разработана программа по комплексному развитию науки, обновлению образовательных программ, омоложению профессорско-преподавательского состава.

В рамках реализации этой программы в структуре СГАУ планируется создание 6 крупных научно-исследовательских институтов, в том числе  Института геоинформатики, информационной безопасности и телекоммуникаций и  Института IT-технологий.

Заместитель председателя правительства Самарской области Станислав Казарин заявил:

«Департамент будет оказывать университету методологическое содействие, продвигать данный проект на федеральном уровне, привлекать партнеров, в общем, делать все, чтобы новые научно- исследовательские институты сразу заняли бы свою, так необходимую области, нишу».