Голые самарчане устроили субботник на пляже

13 июля натуристы Самары провели «субботник» на береговой линии в районе 2-ой просеки, где уже 10 лет базируется их пока не официальный пляж. Совершенно голые люди сначала убрали весь мусор с территории, а затем устроили пикник, сообщил корреспонденту «Pro Города» организатор нудистского движения в городе Денис В.
Всего представителями натуризма было очищено от хлама более 100 метров берега, собрано больше 10-ти 120-литровых мешков. Вся «добыча» вынесена в специализированные контейнеры.
«Мусор после себя оставляют люди, которые приходят на шашлыки, а нам приходится за ними постоянно всё убирать» - прокомментировал один из самарских натуристов - «Самая плачевная ситуация наблюдается весной, пока затоплен общественный пляж в Загородном парке».
Сколько всего человек участвовало в субботнике не известно, однако по словам организатора Дениса, их было «много». Также напомним, что сейчас самарские любители отдыхать в том, в чем мама родила, готовят обращение в городскую администрацию по поводу того, чтобы их пляж признали официально.
«Скоро планируем отправить письмо в администрацию. Возможно сделаем это уже на следующей неделе. В настоящее время собираем подписи» - рассказал Денис.
Также «Pro Городу» удалось получить от нудистов фото с их субботника. Увидеть тех, кто убирался, невозможно, однако пляж, который стал чище — не заметить нельзя.