Самарцы скорбят о смерти фронтмена группы "Король и Шут" Михаила Горшенева

Вчера, 19 июля, стало известно о смерти одного из лидеров панк-рок-группы "Король и Шут" Михаила "Горшка" Горшенева. Музыкант умер в своем доме в Санкт-Петербурге в ночь на 19 июля, за 19 дней до дня рождения: 7 августа ему исполнилось бы 40 лет.

- Миша был очень открытым чуваком. Совершенно простым, - рассказал "Комсомолке" лидер московской группы "Тараканы!" Дмитрий "Сид" Спирин. - Какой на сцене — такой и в жизни. Без всякой игры. Не знаю, что тут скажешь... Неделю назад мы играли вместе на одном фестивале. Миша чувствовал себя совершенно нормально. Мы поболтали немного. Он был жив. А теперь его нет...
Поклонники "Короля и Шута

Новость о смерти "Горшка" потрясла многочисленных поклонников "Короля и Шута".

"RIP Михаил Горшенёв. Спасибо за два лайва в Самаре и крутые альбомы", - пишет самарец Антон Марцев.

"Вечер памяти музыканта. Самара слушает песни "Короля и Шута", - запись на стене Сергея Хохловского.

"Горшка мы видели последний раз в Самаре в 2012 году. Последний раз..." - скорбит самарчанка Эвелина Артемьева.

"Я ни разу не была на концерте КиШа... Но однажды я летела в одном самолёте с Горшком, и даже подошла к нему в аэропорте Курумоч (Самара) и неся какую-то фигню, как обычно, взяла у него автограф. А потом я всё-таки увидела выступление "Короля и Шута" на "Окнах Открой 2013", меньше месяца назад.." - пишет Дарья Кудрявцева.

"И вот уже должна была создаться встреча концерта в Самаре группы Король и Шут,как ужасное известие проникло(( Покойся с миром Михаил .((" - написал Артем Нестеров.

И действительно этой осенью в Самаре должен был состояться концерт группы "Король и Шут".

Меж тем, как пишет lifenews.ru, сотрудники правоохранительных органов и эксперты, работающие в доме на окраине Петербурга, где скончался Михаил Горшенев, обнаружили рядом с телом рок-музыканта предметы, косвенно указывающие на его пристрастие к употреблению наркотиков: инсулиновый шприц, зажатый в руке музыканта, и ложку. Тело Горшенева обнаружила его жена.