За что в Самаре оштрафовали 400 сотрудников "Почты России" ?

В Самаре будут оштрафованы почти 400 сотрудников "Почты России", сообщили в региональном Управлении Федеральной Службы судебных приставов.

Оказалось, что почтальоны нарушали срок и порядок доставки судебных извещений самарцам. Это приводило к затягиванию судебных процессов и исполнению решений суда.

"Если письмо не было вручено адресату, и суд вынес заочное решение по делу в отсутствие одного из участников процесса, то тот имеет полное право оспорить такое постановление, что приводит к дополнительным временным и финансовым затратам", - добавили судебные приставы

Всего было выявлено 387 нарушений почтальонами порядка доставки судебных писем. Каждый виновный сотрудник почтовых отделений был оштрафован на 500 рублей.

Как сообщили в пресс-службе УФССП Самарской области – филиала ФГУП «Почта России», отделения почтовой связи Самарской области за шесть месяцев 2013 года приняли и доставили получателям свыше 13 миллионов заказных писем, в том числе заказные письма с отметкой «судебное». Выявленные нарушения со стороны УФССП по Самарской области составляют около 0,01% от обработанных объемов письменной корреспонденции работниками отделений почтовой связи.

Напомним, ранее мы публиковали скандальное видео о том, как в Самаре разгружают посылки: коробки просто кидали с высоты на асфальт. Позже "Почта России" прокомментировала для "Pro Города" этот дикий случай.