Самарцы на концерте Стинга: «Было стыдно за площадку Дворца спорта ЦСК ВВС!..»

Самарцы не сразу приняли Стинга: «Первую половину концерта зал «спал», вяло реагировал на шутки Стинга, но после того, как зазвучали первые аккорды Desert Rose и Стинг взмахнул руками, вставайте мол, весь зал встал и уже до конца концерта не садился. Хлопали, кричали, пели вместе с ним. Три раза вызывали на бис, и три раза он выходил. Пожалуй, я еще не была на концерте с такой энергетикой», - говорит самарчанка Екатерина Романцева. «Я просто в восторге, незабываемые впечатления! Для нашей Самары - это просто, я считаю, событие не только лета, а года, а может и десятилетия!» - считает Татьяна Вовк. «Событие такого уровня в Самаре происходят впервые. Человек-легенда, звезда в полном расцвете своих сил и популярности, на пике своей славы заехал в наш город. Нам очень повезло быть свидетелями такого события. Стинг окрыляет!» - вторит ей Евгения Биктимирова.

Фото Ксении Кубриной

Без разогрева. «Стинг практически не опоздал на концерт, задержался буквально на 10 минут, что совсем не свойственно нашим так называемым звездам. Во-вторых, у него на разогреве никто не выступал, он сам честно отработал почти три часа абсолютно вживую! Я бы даже сказала так: он сначала сам публику разогрел, а потом очень здорово зажег. Потрясающий голос, харизма, позитив чувствовались всем в зале», - увер Евгения Баканова.

Подарок на День рождения. «Стинг - мой кумир с детства, и родители подарили мне билет на его концерт на 18-летие. Это оказался самый лучший подарок в моей жизни! - восторгается юная горожанка Анна Злотова. - С самых первых аккордов на сцене стало ясно - перед нами звезда. В конце мы не хотели его отпускать: кричали, выли, аплодировали... Весь зал встал!.. Мне и сейчас не верится, что я побывала на концерте легенды! Его музыка завораживает и проникает в саму душу». «Стинг заводил толпу перекличками, даже выучил несколько фраз на русском языке, подарил много приятных и теплых эмоций, в общем профессионал своего дела. На памяти я приобрел вот такую монетку», - рассказывает Игорь Саблин.

Парень в футболочке. Самарцы едины в своем восторге от концерта звезды. «Вот вроде бы вышел немолодой уже парень в белой футболочке, с четырьмя музыкантами, без декораций, страз и перьев... И два часа вживую держал тысячи зрителей профессионализмом, гениальной музыкой и потрясающей энергетикой! Браво! Я получил невероятное удовольствие от концерта! Потрясающий певец, потрясающий голос, потрясающая музыка! Эти два часа запомнятся на долгое долгое время! Пришел с концерта домой, сидел и слушал Стинга. Не хватило. Хочется еще и еще», - говорит горожанин Антон Русаков. «Да, сразу видно отличие наших «ванильных» исполнителей от действительно короля музыки. Никакой фанеры, хорошее шоу, отличный звук, ну и конечно же превосходное исполнение», - добавляет Сергей Белевитин.

Фото Юлии Булановой

Женские оргазмы. Певец произвел большое впечатление на самарцев. «Стинг - поджарый 30-летний хулиган с задранным басом, он играл исключительно пальцами и исключительно великолепно! Раскачали они не быстро, но качественно. Концерт был выдержан в сине-фиолетовых тонах, это музыка для секса! Под «Desert Rose» Стинг вилял бедрами так, что я слышал пару десятков женских оргазмов с первых рядов», - делится впечатлениями Кирилл Синев.

Команда. Отмечают зрители и профессионализм команды, которая приехала со Стингом в Самару. «Я никогда не обращал особого внимания на команду, которая сопровождает Стинга в его турах, но после этого концерта появилось огромное желание найти другие работы этих людей. Особенно впечатлила скрипка и девушка на бэк-вокале: когда она закончила свое соло, я хлопал стоя», - говорит Михаил Овчаров.

Фото Юлии Булановой

Что не понравилось. «Минусы - это отсутствие экранов для дополнительной визуализации и очень дорогие цены на билеты», - считает Денис Коршиков. «Потрясающее выступление! Но, конечно, не порадовал Дворец спорта, которому давно требуется ремонт, но звезда мирового масштаба украсит любую площадку. Билеты в третьем секторе стоимостью 5000 рублей, достаточно близко к сцене, полностью окупили себя. Что касается выступающего, сил он не жалел, отработал весь концерт. Лучше голоса я не слышала», - добавляет Ольга Туркина. «Даже несмотря на недостатки помещения, была очень суперская атмосфера. Единственное «но» - практически не было песен с нового альбома, только хиты. Когда шла, я опасалась, что будут только песни с нового альбома, потому что концерт позиционировался как «в поддержку Back to Bass» , а их и не было. Жаль. Хиты - хитами, но большая их часть - старые, и даже не самого Стинга, а еще the Police. Но все равно я довольна. Деньги, 5500 рублей, потрачены не зря», - делится Ксения Кубрина.

За Ледовый дворец стыдно. «Это самый лучший концерт, на котором мне удалось побывать в жизни! Только подумать, сам Гордон Мэтью Томас Самнер, легенда, великий Стинг, был рядом с нами, пел и играл для нас. Такое бывает едва ли раз в жизни! Из пожеланий: было бы здорово иметь в городе достойные площадки для приема столь великих исполнителей. За Ледовый дворец, мягко говоря, стыдно!» - подытоживает Ксения Загайнова. «Если говорить о зале, за него было стыдно. Возможно, ничего лучше таких размеров в Самаре нет, но это все равно неприемлемо для города, который принимает мировых музыкантов. Например, места в партере были никакие – зрителям, перед которыми сидели рослые люди, приходилось изворачиваться, чтобы что-нибудь увидеть. Я уже не говорю про состояние арены в целом. Как бы то ни было, концерт удался! - согласен с ней Дмитрий Докшин. - Да, еще жаль, что народ у нас так вяло раскачивается, только под конец, и то по просьбе Стинга, можно сказать, поднялись. Впрочем, кто-то и присел потом. Не знаю, может быть, это сложно с точки зрения организации, но сидячие места на драйвовых концертах – не круто. Да и музыкантам, наверно, приятнее, когда они видят, что их музыка «работает»! Это, правда, не только вчерашнего концерта касается. Но вчера особенно танцевать хотелось!»

Напомним, сегодня мы писали, что по пути из отеля в аэропорт Стинг застрял в пробке на Ново-Садовой. Хотя в своем райдере он просил сопровождение с мигалками: певец ненавидит пробки.