Полицейские задержали и оштрафовали 4 продавцов рынка на Авроре

Полицейские задержали и оштрафовали 4 продавцов рынка на пересечении Авроры и Аэродромной, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Напомним, 23 июля, продавцы рынка перекрыли движение по улице Авроры, они вышли с плакатами в знак протеста против закрытия торговых рядов.

По словам одного из продавцов рынка, инициативная группа собрала 2 442 подписи от местных жителей против закрытия рынка и сбор подписей продолжается.

Меж тем, администрация планирует снести только часть рынка на пересечении Авроры и Аэродромной: ту, где закончился договор аренды. Вторая часть рынка, что ближе к перекрестку, ее в народе еще называют рынком «Лотос», работает законно: договор аренды заключен до 2013 года включительно.

Вчера, 24 июля, полицейские получили фотографии людей, которые перекрыли дорогу. Полицейским удалось задержать 4 продавцов. На них были составлены протоколы об административных правонарушениях.

Протоколы составлены в отношении 2 продавцов, которые работают у ИП, и 2 неработающих граждан.

Данные протоколы направлены в федеральный суд Советского района для принятия решения о привлечении продавцов к административной ответственности.