Пропавшие девочки уже неоднократно уходили из дома

Пропавшие девочки Алена Косарева и Елизавета Васина уже уходили раньше из дома, сообщил сегодня в ходе брифинга начальник УВД по Самаре Дмитрий Блохин. По словам правоохранителей, это выяснилось в ходе общения с родителями, которые ранее говорили, что девочки не уходили из дома надолго.

- Случаи ухода девочек из дома были, просто родители не сообщали об этом в полиции. Где они находились? Просто гуляли. Потом сами возвращались домой, - сообщил Дмитрий Блохин.

Также стало известно, что все друзья девочек согласились пройти тест на полиграфе. Напомним, ранее сообщалось, что полиция провела допросы друзей пропавших девочек. Одному из них правоохранители предложили пройти тест на полиграфе, но он отказался.

Также по факту исчезновения подростков назначена дактилоскопическая экспертиза.

Елизавета Васина была одета в светлые джинсовые шорты и белую футболку с Микки Маусом.

Алена Косарева была одета в темно-малиновые шорты, олимпийку темно-серого цвета и белые босоножки с крупными накладками золотого цвета.

Всем, кому что-либо известно о возможном местонахождении пропавших, просьба сообщать по телефонам: (846) 334-62-03, (846) 278-13-54, (846) 373-73-51, (846) 260-69-95, 02.