Репортаж со Дня железнодорожника в Самаре: Пелагея потеряла концертные наряды

На днях, 2 августа, в Самаре широко отмечался День железнодорожника. Выступить на стадионе «Локомотив» приехали солист «Синей Птицы» Александр Дроздов, артистка «Большой разницы» Светлана Галка, кумир 90-х Сергей Минаев и группа «Пелагея». Вел концерт Николай Бандурин, известный по дуэту «Бандурин и Вашуков».

Концерт начался под накрапывающим дождем, поэтому на «Локомотиве» было немного публики. Но те самарцы, что пришли, «зажигали», несмотря на непогоду. Артисты развлекали зрителей, как могли. Так, Светлана Галка, которую до выхода на сцену мало кто знал, исполнила несколько пародий: на певицу Елку, на Лолиту Милявскую, на Машу Распутину... Когда Галка запела, самарцы ее тут же узнали.


Но старшее поколение особенно вдохновила «Синяя птица» и Сергей Минаев, который исполнил нетленную «Макарену».

Позже, когда на площадку вышла певица Пелагея, «Локомотив» уже под завязку наполнился зрителями. Так, например, пришли ВДВшники, у которых в этот день тоже был праздник. Напомним, мы публиковали фотоотчет с Дня ВДВ в Самаре, а также писали о том, что десантники разгромили рынок на улице Фадеева.


Пелагея вышла на сцену не в своем обычном роскошном концертном наряде, которых у нее не счесть, а в обычной майке, джинсовой куртке и цветастой юбке. «Мы прилетели в Самару на самолете, и мой багаж потерялся, - рассказала со сцены Пелагея. - Поэтому я попросила у одного из наших музыкантов куртку и выступаю в том, в чем приехала». Несмотря на отсутствие концертного наряда, выступление Пелагеи самарцам очень понравилось. Они с радостью подпевали ей и танцевали. Закончился День железнодорожника традиционным салютом. Напомним, в прошлом году мы писали, что День железнодорожника в Самаре отметили шикарным салютом (ВИДЕО).