Самара за день: Убийца девочек, "Крылья Советов" и развязка на Московском шоссе

Подозреваемый в убийстве девочек, в апреле пытал свою девушку электрошокером. Кроме того, его поймали за разбой, после чего он признался в убийстве

Михаила Назарова, подозреваемого в убийстве Алены Косаревой и Лизы Васиной, задержали не за преступление в отношении них, а за разбойное нападение. Уже на допросе он признался в том, что имеет отношение к пропаже девочек, сообщил корреспонденту «Pro Города» осведомленной источник в полиции.
7 августа ночью он в квартире одного из домов на улице Мичурина избил 30-летнюю продавщицу. Тогда женщина своевременно подала заявление в полицию, и полицейские смогли задержать Назарова в течение кратчайшего времени.
В следственном изоляторе молодого человека «раскололи» и он признался в том, что похитил и убил Лизу Васину и Алену Косареву, которые пропали 24 июля.
Помимо этого 25-летний Михаил Назаров в апреле похитил свою бывшую девушку Светлану, заковал ее в наручники и пытал электрошокером, требуя, чтобы та возобновила с ним отношения.
Напомним, 24 июля Михаил Назаров и подельница, которой 17-лет, похитили Лизу Васину и Алену Косареву, ограбили. По предварительной информации, в отношении девочек также были совершены насильственные действия сексуального характера, а после их задушили. Тела погибших они спрятали на берегу Волги, в районе спуска Шмидта.
Самая полная информация ТУТ.

"Крылья Советов": Канчельскис готов стать тренером "КС", Гусин может уйти вслед за Гаджиевым

К матчу с "Томью" "Крылья Советов" будет готовить Александр Цыганков. Кроме того, эксперты не отрицают того, что Цыганков может возглавить самарский клуб.

Председатель Совета Директоров "Крыльев Советов" и министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин сообщил в интервью, что тренерский штаб команды покинут тренеры, которых приглашал Гаджи Гаджиев.

Таким образом, "КС" в ближайшее время могут покинуть Андрей Гусин и Александр Грачев, которых приглашал бывший главный тренер самарской команды Гаджи Гаджиев. Сегодня, 8 августа, Андрей Гусин прибыл на тренировку "Анжи". Первоначально сотрудники клуба утверждали, что он проехал мимо. Однако в начале тренировки Гусин переоделся, взял свисток и провел занятие команды.

Бывший футболист "Манчестер Юнайтед" и сборной России Андрей Канчельскис рассказал, что готов стать главным тренером "КС", но пока с ним никто на связь не выходил. По словам экс-футболиста "Манчестера", неплохая команда и он рассмотреть предложение от руководства "КС".

7 августа стало известно, что Гаджиев переходит в "Анжи".

В Самарской области увеличится стоимость проезда в электричках

С 15 августа увеличивается стоимость проезда на участках Самара - Новокуйбышевская, Самара – Смышляевка, Самара – Козелковская. Теперь стоимость будет составлять 16 рублей.

Предельный максимальный уровень тарифа на услуги по перевозке пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на территории Самарской области установлен в размере:

полный - 10 рублей за одну десятикилометровую зону,

детский – в размере 2,5 рублей за одну десятикилометровую зону.

На Московском шоссе может появиться новый ТЦ с ночным клубом на крыше

ТЦ "Старт", который располагается на пересечении Московского шоссе и улицы Революционной, может быть реконструирован. Концепцию обновленного торгового центра представил самарский архитектор Александр Пашин.

Так новый торговый центр может стать первым в Самаре ТЦ с автоматической мойкой автомобилей на 100 машин в час. Помимо этого в ТЦ предполагается разместить галерею ресторанов, открытую террасу с катком, кафе и детский центр. На крыше здания по проекту задуман ночной клуб.

Появился проект развязки на Советской Армии/Московского шоссе

Министерство строительства Самарской области рассматривает проект ООО "Больверк", которое предлагает построить развязку на пересечении улиц Советской Армии и Московского шоссе. Компания предоставила ProGorodSamara.ru эксклюзивные фотографии возможной будущей развязки.

Как пояснили строители, развязка предполагается с возведением эстакад по технологии использования трубчатого шпунта.

Судьба проекта зависит от решения минстроя.