80 пассажиров заперты в речпорту: теплоход "Кабаргин" не выпускают из Самары

Уже несколько дней на причале Самарского речного вокзала стоит пришвартованный теплоход «Кабаргин» и не может отправится в плавание. Такая ситуация возникла из-за того, что в контрольном порту судну поставили запрет на движение.
Директор турфирмы «Самарские путешествия», занимающейся данным пассажирским рейсом, прокомментировал «Pro Городу» ситуацию следующим образом - «Возникла проблема с тем, что экипаж не соответствует установленным требованиям. Сейчас у нас активно идет доукомплектование. Простой может продлиться несколько дней, но вполне возможно, что «Кабаргин» отплывет уже сегодня»
Отметим, что сейчас на теплоходе находятся около 80 пассажиров. Деньги за путевки им пока вернуть не могут, но в «Самарских путешествиях» рассказали, что условия содержания людей нормальные — за ними ухаживают и кормят.
В некоторых СМИ есть другая причина простоя корабля. Так, «Самарские известия» не исключают того, что «Кабаргин» не может отправится в путь из-за банкротства компании-владельца корабля и задержки по выплате зарплаты работникам теплохода.
Напомним, что 10 июля в аналогичную ситуацию в Нижнем Новгороде попали самарские туристы. Тогда «Кабаргин» не мог отплыть из-за того, что сотрудники местного речного порта объявила забастовку.