Назаров,подозреваемый в убийстве девочек,попросил убрать журналистов с заседания

Началось заседание суда по избранию меры пресечения Михаилу Назарову, подозреваемому в убийстве Лизы Васиной и Алены Косаревой. Судья попросила встать Назарова, он не пошевелился. На вторую просьбу отреагировал также.

Адвокат сообщил судье, что не имела возможности поговорить со своим подопечным и попросила дать ей время. Назаров попросил удалить журналистов с заседания. Суд его просьбу удовлетворил. Теперь заседание проходит за закрытыми дверями.

Напомним, соучастнице Назарова Татьяне Г. выбрали меру пресечения сроком на 2 месяца.

В ночь с 23 на 24 июля Михаил Назаров и его 17-летняя подельница Татьяна Г. посадили в машину Лизу Васину и Алену Косареву для того, чтобы подвезти. Но в итоге похитили их и ограбили. По предварительной информации, в отношении девочек также были совершены насильственные действия сексуального характера. После их задушили, а тела спрятали на берегу Волги, в районе спуска Шмидта, забросали камнями.

8 августа прошла акция в память о погибших девочках. Сегодня, 9 августа, прошли похороны девочек. Мэр Азаров в своем Твиттере написал, что рассчитывает на то, что виновный будет сурово наказан.

Вся подробная информация здесь.