В Самарской области установлена новая величина прожиточного минимума

В Самарской области установлена величина прожиточного минимума за 2 квартал 2013 года, сообщает мэрия Тольятти.

Так, прожиточный минимум установлен в расчете на душу населения и по основным социально-демографическим группам.

Новый прожиточный минимум будет использован для назначения мер социальной поддержки малообеспеченных граждан.

- для трудоспособного населения 7838 рублей

- для пенсионеров 5637 рублей

- в расчете на душу населения 7175 рублей

- для детей 6857 рублей

В связи с этим, гражданам, получающим субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, будет произведен перерасчет размера получаемой субсидии.

Напомним, ранее портал progorodsamara.ru сообщал, что работникам скорой помощи поднимут зарплату в 2 раза, сообщает правительство Самарской области.

К 2018 году планирует добиться выполнения указа Президента России об увеличении зарплат врачей в 2 раза и среднего медицинского персонала — до 100% средней з/п в регионе.

Приказом министерства размер доплат увеличен врачам, фельдшерам и медицинским сестрам в 2 раза. Доплаты устанавливаются основным работникам и занимающим соответствующие должности по совместительству. В I квартале 2013 года выделено 200 тыс. рублей и приобретено для выездного персонала скорой помощи 111 женских курток и 117 пар женской обуви.

Несмотря на декларированный уровень зарплат, многие жители все еще нуждаются в дополнительных источниках денежных поступлений. Так, чтобы взять деньги в долг в Самаре срочно, можно ознакомиться услугами интернет-займов boostra.ru.