Уволили сотрудников ДПС, которые "покрывали" полицейского, сбившего человека

На днях следователи возбудили уголовное дело по факту служебного подлога в отношении двух инспекторов ДПС Алексея Гарькавого и Артема Хайруллина. Эти полицейские дали ложные показания о том, кто находился за рулем «Дэу Матиз», которая в ночь с 21 на 22 июня сбила парня на Московском шоссе. Информация о процессуальном решении подтверждается в официальных документах, выписку из которых нам удалось получить.
Помимо этого, сестра пострадавшего Любовь Д. рассказала корреспонденту «Pro Города» о подробностях дела. По словам девушки, дело завели пока только на тех сотрудников, которые «покрывали» водителя иномарки, являющегося инспектором ДПС. Гарькавый и Хайруллин на месте происшествия внесли в административный документ заведомо ложные сведения. Они написали, что "Дэу" управлял не сотрудник ОВД, а его брат - гражданский человек.
«Полицейского, который сбил моего брата, будут судить позже, так как пострадавший сейчас еще находится на лечении. После будет установлена степень причиненного вреда здоровью и виновника, скорей всего, тоже уволят» - сообщила Любовь.
Сейчас сотрудников-нарушителей уволили. Информацию о служебном подлоге подтвердили и в ГУ МВД Самарской области. Однако в пресс-службе Главка не сообщили о каком конкретном случае идет речь. Но источник в правоохранительных органах поведал, что там сообщается как раз об инциденте на Московском шоссе.
Напомним, что ДТП произошло ночью 22 июня рядом с ТЦ «Империя» «Дэо Матиз» сбил парня, переходившего дорогу в неположенном месте. Очевидцы событий сообщали, что за рулем машины находился сотрудник ОВД, так как он был одет в очень похожую на полицейскую рубашку, на которой были погоны.
В ГИБДД эту информацию тогда опровергли, на сайте облМВД даже были официальные заявления о недостоверности опубликованной в СМИ информации. Стражи порядка сообщали что автомобилем управлял гражданский человек. Однако, как выяснили в ОРЧ СБ, за рулем сбившей человека иномарки действительно оказался сотрудник полиции, а прибывшие на место инспектора его «покрывали».