Экс-депутат Александр Шустов обжалует приговор по "банному делу"

 

Защита экс-депутата Александра Шустова обжаловала приговор Ленинского районного суда по "банному делу", пишет 63.ru.

«Самарский областной суд приступит к рассмотрению нашей жалобы 28 августа. Мы мотивировали ее заключением экспертизы, которая показала, что Шустов не подписывал платежное поручение о переводе денег. Подпись его стояла на чистом листе бумаги, а текстовка о платежном поручении и печать были поставлены поверх его подписи», – рассказал Александр Паулов, адвокат Александра Шустова. 

Напомним, что в октябре 2010 года, накануне муниципальных выборов, МПУ "КБУ" получил в "Элкабанке" кредит 50 млн рублей под залог муниципального имущества.

Заложены были три бани: на Пионерской, 45, Самарской, 140 и Бр. Коростелевых, 47, а также гараж на Пионерской и склад на Самарской.

Муниципальное предприятие по договору оказания услуг перечислило кредитные деньги ООО "Промет", которое исчезло вместе с 50 млн.

В феврале 2011 года по данному факту было возбуждено уголовное дело.

Летом 2012 года на тот момент уже бывшему депутату гордумы Самары и экс-руководителю "КБУ" Александру Шустову было предъявлено обвинение по статье "Злоупотребление должностными полномочиями".

Экс-депутат Александр Шустов получил 2 года условно. Также ему предстоит возместить причиненный казне ущерб - 76 млн рублей