В течение месяца у Следственного комитета Самарской области появится начальник

В течение месяца у Следственного комитета Самарской области появится новый начальник, пишет ТРК "Терра".

В начале сентября планируется визит в Самару председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина, который, как ожидается, представит нового начальника регионального СК.

Пока исполняет обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области полковник юстиции Юрий Степанович Слива.

Всего, на этот пост претендуют более десяти специалистов из разных регионов страны, в том числе из Татарстана и Краснодарского края. В числе наиболее вероятных кандидатов эксперты называют московского следователя по особо важным делам Зигмунда Ложиса, первого заместителя руководителя управления Следственного комитета по Свердловской области Сергея Девятова.

Напомним, 21 мая стало известно, что руководитель СУ СК Самарской области Виталий Горсткин уволен за развал в ведомстве.

За то время пока возглавлял Горсткин, в губернии было совершенно несколько резонансных преступлений, которые до сих пор остаются нераскрытыми. Сложно сказать виноват ли в этом теперь уже бывший начальник Следственного комитета, однако его увольнение наверное все-таки не случайно.

«Pro Город» выбрал тройку самых страшных преступлений, наказания за которые никто не понес. Причем во многих случаях даже нет подозреваемых.