Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
!Внимание! Регистрируясь и совершая любые действия на сайте, вы автоматически соглашаетесь с Пользовательским соглашением. Если вы не согласны с Cоглашением или с отдельными его пунктами, пожалуйста, покиньте сайт.
Социальные сети не передают нам ваши логин и пароль, мы получаем только имя и аватар пользователя.
12:20, 14.08.2013

Повесившимся в Волжском районе оказался бывший начальник "ПТС-Сервис"

16+

Автор фотографии: Progorodsamara.ru

Человеком, чей труп оперативники нашли 12 августа рядом с автомобилем "Опель-Вектра" в Волжском районе, оказался бывший начальник ЖЭУ №4 Железнодорожного филиала ЗАО "ПТС-Сервис" Сергей Финютин.

Напомним, 12 августа в 350 метрах от сокского карьерного управления нашли труп мужчины. По предварительным данным, мужчина повесился на шарфе. По информации экспертов, суицид произошел около 15 дней назад. С места происшествия была изъяты предсмертная записка. 

Позже "Pro Городу" удалось узнать, что погибший ранее занимал пост начальника в ЗАО "ПТС-Сервис" и обвинялся прокуратурой Железнодорожного района в присвоении и растрате суммы свыше 400 тысяч рублей, принадлежащей управляющей компании.

Так по версии следствия, согласно имеющимся договорам с ноября 2011 года по октябрь 2012 года ЗАО «ПТС-Сервис» в доме № 5 по улице Гагарина проводило ремонтные работы стоимостью более 180 тысяч рублей. Однако фактически эти работы проведены не были.

Также установлено, что начальник ЖЭУ №4 Финютин перечислил своим подчиненным за якобы выполненные работы более 200 тысяч рублей, которые впоследствии были возвращены ему.

По имеющейся информации, в ходе судебного заседания Финютин воспользовался паузой, которую взяла судья для совещания, и в этот момент сбежал. Обвинительная сторона требовала для Финютина наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет. По некоторым данным, в предсмертной записке Финютин сообщает о том судебном заседании и о том, что имел многочисленные долговые обязательства перед людьми.

Автор: Pro Gorod
14 августа 2013, 12:20

Будь в теме на progorodsamara.ru:

Комментарии

Елена14 августа 2013, 12:58
С учетом того, какой объем работ выполняется в домах, принадлежащих ПТС-Сервис, все начальники должны следовать его примеру. Я живу в Советском районе. Например, ремонт текущей крыши, провели за 15 минут, залатав (в буквальном смысле) одну из дыр, для этого зашли в квартиру и посмотрели, где именно протекло. А то, что вся крыша похожа на решето, это их, видимо, не волнует.
Согласны с автором?
Любовь Минакова14 августа 2013, 15:23
Елена, Вы правы!!! Нас с УК "ПТС-Сервис" связывали все годы с начала этой компании,когда власти нам навязали ее и до 1 июля с.г.И только благодаря нашей упертости в борьбе за свои средства...И когда мы обратились в жилищную инспекцию и им пришлось выполнить те работы. которые мы запланировали и под нашим контролем, от которого они уходили разными изощренными путями, им все-таки удалось часть наших средств украсть. В итоге они объявили. что отказываются от обслуживания нашего дома... и прекратили даже ту нищенскую уборку двора, которую производили до этого! (Один раз в среду дворник заметала мусор у подъездов в газоны и выгребала верхушки мусора из урн у 2-х подъездов)Они объявили жителям, что из-за скандалистки из вашего дома, мы от вас отказываемся!!! И мы перешли в другую УК. Нач. и инженеры ЖЭУ всегда вели себя с нами по-хамски, высокомерно, ссылаясь на то, что мы в солидном возрасте(особенно я-мне за 70) и мы ну ничего НЕ ПОНИМАЕМ!!! От всего происходящего с управлением жилого фонда города, которое ветшает с каждым днем и годом и тех разговоров чиновников всех уровней власти и отписок УК от жалоб жителей нам хорошегго и полезного не дождаться... Все создано в свое время было так СПЕЦИАЛЬНО!!!На все постановления правительства и Указы президента власти вместе с УК -ПЛЕВАЛИ!!! А государево Око смотрит в другое место, где есть чем поживиться!!!Если проанализировать все законы и постановления и действия чиновников администраций всех уровней и с УК, то становится ясно как Белый День, что все ведет к полному ограблению жителей и развалу окончательно всего жилфонда!!! И они очень твердо усвоили, что им поможет творить этот Беспредел пассивность и безразличие к своим нуждам по жилью жителей... А это большинство превратило свои дома в "Забегаловки"! Важно-в квартире сделать Евроремонт, а подвалы, крыши(если на меня не течет), подезды и дворы нас не касаются!!! И что тогда можно ожидать??? Вот в Советском р-не в администрации в отделе имущественных отношений были зарегестрированы 19 фиктивных ТСЖ- для чего и почему??? Что чиновники не грамотные или что-то другое??? А почему уже скольких чиновников в администрации города схватили за поганые ручки??? И это "крохи" , для показухи!!!Идет тотальная порука и показуха от верха до самого низа(ЖЭУ) Пока народ не проснется, будет еще ХУЖЕ!!!Думать надо!!!
Согласны с автором?
Илья14 августа 2013, 15:27
Мыла столько не хватит, чтоб каждый у кого рыльце в пушку повесился
Согласны с автором?
Тоже горожанин14 августа 2013, 16:08
Дураки вы дураки.Начальники ЖЭУ не вешаются в припадке чувств,особенно когда сбегают в доли секунды из суда, здесь хладнокровие и расчет требуется. А сумма смехотворная, чтобы из за нее на суицид решиться.
Тут без чьей то помощи не обошлось, даже ОпельВектрой не заинтересовались.
Согласны с автором?
Александр Прохоров14 августа 2013, 20:56
Со слов начальника смены охраны СКУ труп находился в машине опель-вектра в сидячем скрученном состоянии,как-будто его туда засунули.Так что непонятно,как он мог повеситься,а затем переместиться в машину и скрючиться.
Согласны с автором?
Александр Прохоров14 августа 2013, 20:58
В ответ на комментарий пользователя
Дураки вы дураки.Начальники ЖЭУ не вешаются в припадке чувств,особенно когда сбегают в доли секунды из суда, здесь хладнокровие и расчет требуется. А сумма смехотворная, чтобы из за нее на суицид решиться.
Тут без чьей то помощи не обошлось, даже ОпельВектрой не заинтересовались.
Он не вешался,причина подставная.Я разговаривал в тот вечер с началиником охраны,он обнаружил его в машине скрюченным,но не как не повешенным.
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2013, 08:10
вальнули пасана, низашо ваще ... найду лично завалю шакалов
Согласны с автором?
Pro Gorod15 августа 2013, 12:53
В ответ на комментарий пользователя Александр Прохоров
Он не вешался,причина подставная.Я разговаривал в тот вечер с началиником охраны,он обнаружил его в машине скрюченным,но не как не повешенным.
Александр, слышали о такой версии еще от одного человека. Свяжитесь, пожалуйста, если есть такая возможность с нашей редакцией по телефону 205-67-63.
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2013, 13:36
Уроды... Сереж, ты всегда останешься в сердцах тех, кому ты был не безразличен... Всегда помним, любим... Полнейший шок... Какие долги, какие деньги... Так могут говорить только те, кто его не знает... Нормально всё было у человека... Я думаю кому надо, правду знают. Просто обидно, что Самара (не будем уточнять кто) так неумело заметают следы... И суммы я уверена прошли по круче и для кого тоже ясно...
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2013, 15:44