Самара за день: Проект магистрали "Западная", ДТП с полицейским и дикая уточка

Появился проект 23-километровой магистрали «Западная» вдоль Волги

В мэрию поступило предложение от ООО «Больверк» построить магистраль вдоль Волги от улицы Соколова до моста через реку Сок. Компания предоставила порталу ProGorodSamara.ru эксклюзивные фотографии магистрали.
Протяженность дороги — 23 километра. Пропускная способность — 30 тысяч машин в сутки, четыре полосы для движения. В результате строительства автомагистрали будет обустроена береговая полоса Волги, организована система ливневых стоков, создана инженерная территория для селитебной застройки, рекреационная зона (пляж, прогулочная набережная, инженерно-технические условия для устройства моторно-лодочных станций, независящих от уровня воды в Волге).

Появились фото с места ДТП на Советской Армии, где полицейский врезался в столб

Сегодня, 14 августа, около 4 часов утра на Советской Армии полицейский, в неслужебное время, на автомобиле ВАЗ-2112 не справился с управлением и врезался в опору уличного освещения. При заносе машина опрокинулась на правый бок и от удара об бетонный столб сложилась пополам.

В результате ДТП пострадали 5 человек. Водитель и пассажирка скончались на месте. Трое пассажиров были доставлены в больницу на попутных машинах, их жизни ничего не угрожает.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

С разделительной полосы на Гагарина убрали щиты наружной рекламы

Разделительный газон улицы Гагарина от здания "Самарского метрополитена" и до пересечения с улицей Авроры расчищают от щитов наружной рекламы. Изменения в облике улицы заметил блогер Алексей Авдейчев.

- Внешне улица "помолодела" лет на 20, - говорит Алексей.

По словам очевидцев, наружная реклама постепенно демонтируется и в других местах города.

Михаил Назаров, подозреваемый в убийстве девочек, мог быть сутенером

По словам одной из девушек, знакомой с Назаровым, Михаил был сутенером.

"Я встречалась несколько раз с ним, только мне он представился как Евгений. Молодой человек предлагал мне работу в сфере "досуга". Я неоднократно посещала съемную квартиру, где Татьяна подробно инструктировала начинающих ночных бабочек о том, как нужно вести себя с клиентами", - рассказала знакомая.

Девушка утверждает, что у Назарова было в Самаре несколько съемных квартир, где молодой человек организовывал подобные встречи.

Напомним, что 12 и 13 августа в автосервисе «Феникс» на улице Карбюраторной осматривали автомобиль ВАЗ-2115, предположительно на котором Назаров похитил девочек.

Вся оперативная информация по делу ТУТ.

В Самарской области приютили дикую уточку, семья которой погибла в ДТП

В квартире одного из домов на улице Строителей в Новокуйбышевске вот уже несколько месяцев обитает необычное животное — дикая утка. Она стала полноценным членом семьи хозяев жилплощади по счастливой случайности — пернатое животное чудом осталось в живых после ДТП, в котором погибли все её родные.

«5 июня я ехала из Самары домой. Не доезжая Стромиловского кольца около кладбища по встречной полосе переходила дорогу утка со своими детьми. Вероятно потому, что шла с утятами, она не взлетела хоть и явно видела машину. Несколько уток моментально погибли, а некоторые побежали под автомобиль. К сожалению, одна из уточек, у которой были сильные ушибы, прожила не долго. А вот вторая с первых минут показала, какая она бойкая деваха» - рассказала корреспонденту «Pro Города» Ксения Беглова, приютившая птицу у себя дома.

Дикую утку назвали Тутси, живет она в комнате на диване. На прогулку ее не выводят, но пернатая часто гуляет по комнате. Кормят уточку вареными яйцами, творогом и многим другим, в том числе и ряской с болота.

Расставаться с уточкой в семье не собираются. Она проживает в Новокуйбышевске уже более двух месяцев. В отличие от домашних уток, дикие растут намного медленнее, поэтому Тутси еще маленькая.