Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
!Внимание! Регистрируясь и совершая любые действия на сайте, вы автоматически соглашаетесь с Пользовательским соглашением. Если вы не согласны с Cоглашением или с отдельными его пунктами, пожалуйста, покиньте сайт.
Социальные сети не передают нам ваши логин и пароль, мы получаем только имя и аватар пользователя.
09:01, 15.08.2013

В Самарской области с 11 этажа упал четырехлетний ребенок

16+

Автор фотографии: kb-yola.ru

В Тольятти с 11 этажа упал и насмерть разбился четырехлетний ребенок, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Вчера, 14 августа, примерно в 19.20 в дежурную часть поступило сообщение о несчастном случае.

На место происшествия выехали полицейские. Они выяснили, что мама четырехлетнего ребенка ушла в магазин и оставила сына одного дома. Отец малыша в этот момент находился на работе.

По предварительным данным, мальчик взобрался на подоконник по коробке из-под игрушек, и упал вниз с одиннадцатого этажа через открытое окно.

В результате полученных трамв ребенок скончался на месте.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Будь в теме:

Комментарии

Самарчанин15 августа 2013, 09:28
Вот интересно, до какого возраста ребенка нельзя дома оставлять одного. Это как-то регламентируется законодательством РФ? На мой взгляд, это не несчастный случай, а халатность матери ребенка.
Согласны с автором?
Самарец15 августа 2013, 09:36
В ответ на комментарий пользователя
Вот интересно, до какого возраста ребенка нельзя дома оставлять одного. Это как-то регламентируется законодательством РФ? На мой взгляд, это не несчастный случай, а халатность матери ребенка.
Новая мода - так и посадить бы кого-нибудь или оклеветать. У людей и так горе. Как будто Вас это как-то касается.
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2013, 09:36
Люди! Если вы безответственные родители - не заводите детей. Москитные сетки делает любая фирма которая делает окна. Можно самим купить комплект и сделать. Наконец продаются специальные детские ограничители которые не дадут ребёнку открыть дверь/окно так чтобы он мог пролезть. А за такую безответственность надо лишать родительских прав пожизненно.
Согласны с автором?
Самарчанин15 августа 2013, 09:38
вот нашел интересную информацию по подобному вопросу:
[***]
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2013, 09:38
мочить в сортире ... однозначно !!!
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2013, 09:39
4 года траты бабла впустую, бизнес-проект не состоялся по форс-мажорным обстоятельствам
Согласны с автором?
Гость15 августа 2013, 09:48
В ответ на комментарий пользователя
4 года траты бабла впустую, бизнес-проект не состоялся по форс-мажорным обстоятельствам
Как это жестоко
Согласны с автором?
Гость15 августа 2013, 09:49
В ответ на комментарий пользователя
Люди! Если вы безответственные родители - не заводите детей. Москитные сетки делает любая фирма которая делает окна. Можно самим купить комплект и сделать. Наконец продаются специальные детские ограничители которые не дадут ребёнку открыть дверь/окно так чтобы он мог пролезть. А за такую безответственность надо лишать родительских прав пожизненно.
Москитная сетка не спасет и дети вполне сами могут открыть окно. вот ограничители - это верно, а вообще 4-х летнего можно было и с собой взять. Не дай Бог кому такое горе.
Согласны с автором?
Самарчанин15 августа 2013, 09:51
В ответ на комментарий пользователя
Новая мода - так и посадить бы кого-нибудь или оклеветать. У людей и так горе. Как будто Вас это как-то касается.
Да, у людей горе. Я соболезную родителям потерявшим ребенка. Но меня это касается. У меня дочке 4 года, и живем мы на 9 этаже. Вчера жена мне вечером сказала, что хотела в магазин сбегать по-быстрому (я был на работе), а дочку дома оставить ненадолго. Я ей сказал, что так КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя делать. У нас балкон и она умеет его открывать. Она мне сказала, что дочь у нас не дура и уже понимает что можно, а что нельзя. Вот такой вышел конфликт. А ты говоришь, что меня не касается. Людям которые считают своих детей большими в 4 года, надо четко довести когда их дети станут большими. Я когда вечером с дочкой один (жена поздно возвращается с работы), хоть и с ног валюсь, а даже спать прилечь не могу мин на 15, потому что она не спит. А тут и розетки, и окна и еще всего полно.
Теперь тут еще писали про москитные решетки. Вы их сами то крепили? Такая решетка не удержит ребенка если он нее облокотится. Это я для женщин написал.
Согласны с автором?
Немец15 августа 2013, 09:57
Полностья согласен !!!!
Согласны с автором?
Горожанка15 августа 2013, 10:06
Никто от этого не застрахован. Никто. И даже круглосуточное просиживание около чада порой не спасает. Можно отойти лишь на минуту. Да что уж там... секунд на тридцать, и...
Согласны с автором?
Ольга15 августа 2013, 14:29
на Управе пару лет назад малыш вывалился из окна второго или третьего этажа, облакотившись на москитную сетку, но все обошлось. По-моему москитные сетки, наоборот, создают иллюзию закрытого окна, малыш на нее облакачивается и вываливается на раз-два со всеми хлипкими креплениями. Ручки на окна есть с замками и ключами к ним, вот это 100% вариант
Согласны с автором?
Анна15 августа 2013, 15:34
В ответ на комментарий пользователя
Да, у людей горе. Я соболезную родителям потерявшим ребенка. Но меня это касается. У меня дочке 4 года, и живем мы на 9 этаже. Вчера жена мне вечером сказала, что хотела в магазин сбегать по-быстрому (я был на работе), а дочку дома оставить ненадолго. Я ей сказал, что так КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя делать. У нас балкон и она умеет его открывать. Она мне сказала, что дочь у нас не дура и уже понимает что можно, а что нельзя. Вот такой вышел конфликт. А ты говоришь, что меня не касается. Людям которые считают своих детей большими в 4 года, надо четко довести когда их дети станут большими. Я когда вечером с дочкой один (жена поздно возвращается с работы), хоть и с ног валюсь, а даже спать прилечь не могу мин на 15, потому что она не спит. А тут и розетки, и окна и еще всего полно.
Теперь тут еще писали про москитные решетки. Вы их сами то крепили? Такая решетка не удержит ребенка если он нее облокотится. Это я для женщин написал.
Абсолютно со всем согласна. У меня тоже ребенок 4 лет, и мы тоже живем на 9 этаже. Никогда в жизни ни я, ни муж даже не подумали бы оставить его одного в квартире и куда-то уйти даже на 5 мин. А уж уйти в магазин, оставить открытое окно, маленький ребенок - Господи, когда же родители начнут думать головой.....До слез жалко малыша....

Москитные сетки, как уже правильно заметили, абсолютно не спасают. Это иллюзия. Она очень легко вынимается. И сами окна тоже открываются детьми на раз-два.
Согласны с автором?
Людмила16 августа 2013, 22:52
У меня у самой ребенок 2,5 года. И я каждый раз переживаю что творится в соседней комнате когда ребенок там один пока я готовлю еду в кухне. Не знаю когда я перестану волноваться что он не залезет в розетку или в окно... Все время переживаю! Но знаю себя что тщательный присмотр начнет ослабевать еще очень не скоро!!! Это же надо додуматься оставить ребенка одного и... пойти в магазин!!!!!!!!!!!!!!!!!! Да это здравому уму не постижимо!!!!!!!! Муж наверное ей не простит такую безответственность... Я бы не простила!
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2013, 16:22
Да оставляли детей дома, тем более 4-летних. Добежать до магазина, или в больницу.
В чем проблема-то?
Думать надо. Уходишь из дома, закрыть окна, убрать спички. Приготовить игрушки и воду. Спит, потом проснется. Должен знать что делать. Попил водички и садись играй с игрушками. Мама сейчас придет.
С детьми надо работать. В 4 года уже должен знать, где опасность.
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2013, 16:50