У повесившегося в Чкаловке самарца были отрезаны пальцы на ногах

35-летний самарец Виктор Ахмедов, которого обнаружили повесившимся на пустыре в районе поселка Чкалова, не совершал суицид, а был убит. По крайней мере так сообщила корреспонденту «Pro Города» родственница погибшего — Маргарита Непряхина.
«У него отрезали все пальцы на ногах! Полиция все хочет списать на суицид, но это реальное убийство! Мы с моей сестрой — женой Виктора - обиваем пороги двух отделов и прокуратуры. Сейчас у правоохранителей лежат наши жалобы, подробно изложенные. Дело по убийству не закрывают, на сестру давят - хотят оставить как самоубийство» - возмущается Маргарита.
Как выяснилось, последний раз живым мужчину, который был электриком в ПЖРТ, видели 22 мая. До 13-00 он как обычно был на работе, потом уехал на обед и не вернулся. Близкие склоняются к той версии, что Виктору предложили какой-то калым в районе Чкаловки. Вот какое предположение по этому поводу выдвинула Непряхина:
- «Может там есть какие-либо дачи или стройки, где его могли удерживать силой. Спустя 2 недели после его исчезновения, мы с собаками прочесывали те свалки, пустыри. Виктора там тогда не было! Его однозначно привезли туда позже, то есть примерно месяц с момента исчезновения он был скорее всего жив! Оперативники сказали сестре, якобы его нашел какой то мужик, который шел устраиваться на работу. Но там такие непроходимые дебри, даже тропинки нет. Покажите мне этого идиота!»
Труп с места обнаружения увезли сотрудники ОВД. В тех же краях находился и велосипед Виктора. Жена погибшего, на опознании обратила внимание на петлю, узел которой был не сильно затянут, как мог бы быть под тяжестью повесившегося тела.
Маргарита Непряхина отметила еще и тот момент, что они с сестрой расклеивали объявления об исчезновении Виктора, который по их словам был примерным семьянином, в разных районах города. И именно в Чкаловке кто-то эти объявления срывал. Также женщина подчеркнула - на месте, где нашли труп, было темное пятно и сырая земля. У родственниц умершего есть подозрения, что это кровь.
«Брались ли образцы земли с места, нам не известно. Обнаружено тело было не в повешенном состоянии, а сидя на коленях. Может его просто задушили, а петлю накинули? По поводу отсутствия пальцев на ногах, полиция отшутилась, типа собаки сгрызли. Но на ногах были одеты кроссовки! Они целые!» - рассказывает Непряхина.
Женщина подчеркнула, что они с сестрой и дальше не оставят это дело. «В полиции видимо думали, что безутешная вдова порыдает и успокоится. Но нет, мы хотим чтоб делом реально занимались, а не запихнули в дальний угол! Мы готовы идти по инстанциям дальше! Пока нам не предоставят 100% доказательства того что это он сам, мы будем добиваться результатов».
Напомним, что 17 июля на сайте «Pro Города» появилась информация, что на пустыре в районе поселка Чкалова нашли мумифицированный труп мужчины. Личность его на тот момент не была установлена, однако впоследствии это сделать удалось. Изначально сообщалось, что Виктор Ахмедов провисел на ветке дерева 6 месяцев, но эта информация не подтвердилась. Тело дошло до такого состояния, которое озвучили на предварительной экспертизе, из-за сильной жары.