СУ СК проверяет информацию о том, что Михаил Назаров был сутенером

Заместитель руководителя отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Самарской области Алексей Дубовитченко не подтвердил и не опроверг сведения о том, что Михаил Назаров, подозреваемый в убийстве 16-летних Лизы Васиной и Алены Косаревой, был сутенером. Сейчас эта информация проверяется.
«Пока нельзя говорить, что он был сутенером. Но и отрицать этого также не стоит. Ведется следствие — все данные изучаются и анализируются специалистами» - рассказал корреспонденту «Pro Города» Дубовитченко.
Следователь отметил, что улик против 25-летнего Михаила Назарова и его 17-летней сообщницы Татьяны Г. много: «Доказательств того, что они имеют отношение к убийству Косаревой и Васиной, на сегодняшний день достаточно. Это не только то, что задержанные указали местонахождение трупов, но и другие факты. Озвучить конкретику мы пока не можем».
Сейчас с арестованными проводятся следственные действия. Вчера им были предъявлены первоначальные обвинения: Назаров своей вины не признал, Татьяна Г. не отрицает причастности к совершенному преступлению.
Напомним, что тела Лизы Васиной и Алены Косаревой обнаружили 7 августа на спуске Шмидта. Место, где были закопаны мертвые девочки, указали подозреваемые. Их задержали в тот же день, причем Назаров попался на разбойном нападении. 9 августа в Самарском районном суде вынесли решение о предварительном аресте злоумышленников на 2 месяца, пока идет следствие.
Всю последнюю информацию о расследовании убийства Лизы Васиной и Алены Косаревой читайте здесь