Прапорщик из Самары, изнасиловавший девочку, приговорен к 12 годам колонии

Прапорщику из Самары Павлу Беззубцеву, изнасиловавшему девочку, вынесли приговор, сообщает главное военное следственное управление СК РФ.

Напомним, в июле 2010 года прапорщик встретил 15-летнюю Юлию на улице и предложил подвести на своем автомобиле. Обвиняемый отвез девочку в лесополосу и изнасиловал, затем спрятал школьницу в гараже.

Юлия провела там несколько суток, за это время прапорщик несколько раз отлучался по делам, а возвращаясь вновь насиловал девочку. Во время очередного его отсутствия, несовершеннолетней удалось выбраться из подвала. Ее крики услышали прохожие, они вызвали полицию и освободили школьницу.

Длительность расследования уголовного дела обусловлена тем, что в Беззубцев проходил лечение в психиатрической клинике, так как эксперты обнаружили у него временное психическое расстройство.

Суд признал Беззубцева виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьей "Похищение человека, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего", "Изнасилование несовершеннолетней", "Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней" и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, суд лишил его воинского звания «прапорщик».