В Тольятти похитили 13-летнюю гимнастку и требовали за нее 1,5 миллиона рублей

Вчера вечером в Тольятти вернулась домой 13-летняя гимнастка Анна С., которая была похищена 28 августа. Сейчас девочка, за которую требовали 1,5 миллиона рублей, находится с родителями, сообщила корреспонденту «Pro Города» старший помощник СУ СК Самарской области Елена Шкаева.
Началось все с того, что два дня назад Аня ушла на тренировку в Тольятти и не вернулась. Вечером ее отец обратился в полицию и заявил о пропаже дочери. Сотрудники ОВД взялись за поиски.
В областном СУ СК «Pro Город» попросили не публиковать данные о пропаже ребенка, так как злоумышленники поставили условия родителям девочки, что если в каком-то СМИ пройдет данная информация, то Аню убьют. Однако, вопреки этому, на некоторых информационных ресурсах (кроме нашего), в том числе и официальном сайте ГУ МВД Самарской области, новость о розыске появилась. Отметим, что впоследствии полицейские ее все-таки убрали.
«За девочку требовали 1,5 миллиона рублей. Накануне вечером, по словам самой похищенной, преступник подвез ее к магазину в Тольятти и отпустил домой. Сейчас сотрудники следственных органов ведут розыск подозреваемого» - рассказала Елена Шкаева.