В Волгограде после школьной линейки был убит мальчик

По словам родителей, мальчик ушел гулять после школьных занятий и домой не вернулся. Организованные собственными силами поиски результата не дали, после этого обеспокоенные родственники обратились в полицию, сообщает lifenews.ru.

На ночь поиски были приостановлены, но с утра возобновили прочесывание частного сектора и прилегающих к нему кварталов многоэтажек и пустырей. Обнаружили умершего ребенка кинологи с помощью служебно-разыскной собаки. На его теле зафиксированы многочисленные гематомы и ушибы. Проводится проверка всех обстоятельств преступления.

Как стало известно Life News, по подозрению в совершении зверского убийства школьника разыскивается 17-летний подросток.

- Мы ищем несовершеннолетнего Андрея М., - рассказала Life News начальник пресс-службы ГУ МВД по Волгоградской области Светлана Смольянинова. - На его поиски брошены силы региональной полиции.

Зверское убийство четвероклассника произошло накануне в Волгограде. Ночью о пропаже сына заявил 34-летний отец мальчика: вместе со старшим братом ребенок ушел гулять, но домой так и не вернулся. Дети в какой-то момент разминулись, и старший брат пошел домой, думая, что младший уже дома. Рано утром бездыханное тело Романа было обнаружено на пустыре. Его нашла полицейская собака вместе с кинологом.

Тело мальчика лежало в заброшенном гараже недалеко от его дома, - рассказал Life News руководитель 1-го отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР России по Волгоградской области Леонид Рогальский. - По предварительным данным, его смерть наступила в результате черепно-мозговой травмы. По факту убийства малолетнего возбуждено уголовное дело.