В Самаре нашли мать, которая бросила своего новорожденного сына в парке

В Самаре полицейские задержали женщину, которая выбросила своего новорожденного сына в парке имени 60-летия Советской власти. Об этом сообщили в следственном управлении Следственного комитета России по Самарской области. Оказалось, что у женщины есть еще несколько маленьких детей.

«Благодаря грамотно спланированным и проведенным следственным действиям и оперативно – розыскным мероприятиям удалось установить и задержать подозреваемую. Это оказалась 32-летняя местная жительница, которая уже имеет несколько малолетних детей. В настоящее время следователем проводится ее допрос», - добавили следователи.

Напомним, 26 августа самарец нашел в парке имени 60-летия Советской власти новорожденного ребенка, который лежал на земле, завернутый с тряпку. Мальчика доставили в реанимацию Самарской областной клинической больницы имени М.И. Калинина. Через день его покрестили и назвали Николаем. Малыш до сих пор находится там в очень тяжелом состоянии. На днях ему стало хуже — у мальчика отказали почки. Врачи говорят, что он вряд ли выживет. Действия его матери расцениваются как покушение на убийство, возбуждено уголовное дело.