Гей, положивший презервативы у вечного огня в Тольятти, просит денег

Самарский активист ЛГБТ Константин Голава, которого оштрафовали на 10 тысяч рублей за акцию у вечного огня в Тольятти, просит финансовой помощи у своих друзей. Константину нужны деньги для оплаты требуемой суммы.
В социальных сетях сказано, что гею, который не скрывает своей ориентации, осталось собрать еще больше половины штрафа. Вот цитата из просьбы Голавы - « Друзья, некоторое время назад я уже кидал клич о том, что собираю деньги на оплату административного штрафа за якобы "несанкционированное публичное мероприятие", напоминаю, что все, кто хочет мне помочь в оплате могут перечислить любую сумму на яндекс-деньги».
Напомним, что 19 мая в Тольятти активисты, среди которых были и представители ЛГБТ-движения Самарской области, почтили память людей, умерших от СПИДа. Основное мероприятие состоялось на главной площади города. Во время акции возле Вечного огня положили тарелку с презервативами.
После этого организатора акции Константина Голаву оштрафовали на 10 тысяч рублей. А 24 июня двое неизвестных облили Голаву краской и приковали к нему 30-килограммовую гирю «на всю жизнь».