В Тольятти за август полиция раскрыла 5 квартирных краж

В августе тольяттинские оперативники провели в Автограде операцию "Квартира" с целью задержания квартирных воров. В результате было раскрыто 5 квартирных краж и задержано 9 преступников. Поставлено на видео и дактилоскопический учет 157 граждан.

- Как показывает анализ, злоумышленники проникают в квартиры через окно, балконы, путем взлома дверных замков или подбора ключей. Чаще всего это происходит во время отсутствия хозяев, без свидетелей и очевидцев. Все эти факторы затрудняют раскрытия данного вида преступлений. Похищают в основном драгоценности, деньги. Как правило, преступники сбывают похищенное в ломбардах или продают с «рук», - сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

На днях, неизвестный преступник, в дневное время, воспользовавшись отсутствием хозяев, путем выставления стекла форточки, проник в дом по проезду Ступиной, откуда похитил сотовый телефон. Хозяином ограбленной квартиры оказался школьный учитель. В результате был задержан 22 летний житель Автозаводского района, который признался в содеянном и сообщил, что отнес телефон в ломбард.

Так же сотрудниками полиции был задержан подозреваемый, который проник в частный дом жительницы Центрального района и похитил ноутбук "Dell" стоимостью 14000 рублей. Уже на следующий день сотрудники полиции задержали 23 летнего разнорабочего. Похищенное было возвращено владелице,