Мать, бросившая новорожденного сына в парке, употребляла алкоголь и наркотики

Мать, которая бросила своего новорожденного сына в парке 60-летия Советской власти, употребляла алкоголь и наркотики, пишет "Волга Ньюс" со ссылкой на руководителя пресс-службы СУ СК РФ по Самарской области Елену Шкаеву.

"Кроме того, это уже четвертый ее ребенок: от первого она отказалась, второго воспитывает сама, третий живет с отцом, поскольку в его отношении женщина лишена родительских прав. Сейчас, чтобы не лишать воспитываемую ею дочь опеки, подозреваемая находится под подпиской о невыезде", - рассказала Елена Шкаева.

Напомним, 26 августа самарец нашел в парке имени 60-летия Советской власти новорожденного ребенка, который лежал на земле, завернутый в тряпку. Мальчика доставили в реанимацию Самарской областной клинической больницы имени М.И. Калинина. Через день его покрестили и назвали Николаем. Малыш до сих пор находится там в очень тяжелом состоянии. На днях ему стало хуже — у мальчика отказали почки. Врачи говорят, что он вряд ли выживет. Действия его матери расцениваются как покушение на убийство, возбуждено уголовное дело.

6 сентября полицейские задержали 32-летнюю мать малыша. В настоящее время она находится под подпиской о невыезде.