Уголовное дело по ограблению почтового отделения на Ташкентской передано в суд

Уголовное дело по ограблению почтового отделения на Ташкентской направлено в суд, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Напомним, 14 января произошла попытка ограбления почтового отделения №95 на улице Ташкентской. Преступники ворвались с запасного входа и использовали для ограбления предмет, похожий на пистолет. Украв сумму в 2,2 млн рублей, они скрылись на автомобиле ВАЗ 21010 серо-голубого цвета. Потом этот автомобиль был обнаружен сотрудниками МВД в гаражном массиве на Ташкентской.

В ходе обыска, у задержанных грабителей был обнаружен склад боевого оружия. Сотрудники МВД изъяли автомат Калашникова, гранаты, охотничье ружье и патроны, пистолет ТТ, травматические пистолеты, более 500 патронов, 5 пустых пулеметных лент.

В целом, задержанным предъявлены обвинения по нескольким фактам: один факт - мошенничества и три факта преступления. 44-летнего Эдуарда Дидука и 45-летнего Олега Ивашова заключили под стражу. Они признались в предъявлееном им обвинении.

Кроме этого, полицейские установили, что один из задержанных причастен к 11 эпизодам преступной деятельности, среди которых три разбоя, а также мошенничество, незаконное хранение оружия, подделка и использование заведомо подложных документов.