Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
!Внимание! Регистрируясь и совершая любые действия на сайте, вы автоматически соглашаетесь с Пользовательским соглашением. Если вы не согласны с Cоглашением или с отдельными его пунктами, пожалуйста, покиньте сайт.
Социальные сети не передают нам ваши логин и пароль, мы получаем только имя и аватар пользователя.
11:52, 12.09.2013

В администрации объяснили, почему на Стара-Загора оставили старые бордюры

16+

Автор фотографии: progorodsamara.ru

Вчера, 11 сентября, «Pro Город» писал о ремонте улицы Стара-Загора — рабочие здесь не ставят новые бордюры, а просто переворачивают старые, что вызвало возмущение у многих горожан. Корреспондент обратился в департамент благоустройства и экологии с просьбой прояснить эту ситуацию.

- Замена старого бортового камня на новый действительно не происходит, так как на улице Стара-Загора установлен гранитный бортовой камень. Данный материал имеет большой срок службы и практически не подвергается разрушению от автомобильного транспорта и воздействию уборочной техники. При формировании плана работ по ремонту улицы по согласованию с Министерством транспорта автомобильных дорог Самарской области было принято решение оставить существующий гранитный камень, - пояснили представители департамента.

Автор: Служба новостей
12 сентября 2013, 11:52
Тэги:ЖКХ

Будь в теме на progorodsamara.ru:

Комментарии

Иван98712 сентября 2013, 12:29
Да-да совсем не повредился камень... а че трещины то такие между бордюрами??? Если он не повредился?. Смысл бордюра, как я понимаю, предотвратить смыв грунта с газона на дорогу. А тут через такие щели слона смоет. Бесполезная работа по трате государственных денег.
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2013, 12:36
[***]
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2013, 12:41
переверните асфальт, он с другой стороны тоже не портится
Согласны с автором?
Дмитрий12 сентября 2013, 12:47
А в смете на ремонт, новый бордюр был. Надо звонить в прокуратуру.
Согласны с автором?
Ептр12 сентября 2013, 13:45
Ты видел смету? скан в студию
Согласны с автором?
Ссылка на аукцион12 сентября 2013, 14:19
[***]
Согласны с автором?
Ссылка на аукцион12 сентября 2013, 14:25
По смете 650шт. бортовых камней по цене 291 063,50р.(!)
Согласны с автором?
Представитель департамента12 сентября 2013, 14:38
Гранитный бордюрный камень оставят, остальные поменяют на новые.
Согласны с автором?
Представитель прокуратуры12 сентября 2013, 14:47
Представитель депа, уточните, пожалуйста: 650шт. бортовый камней, если даже они по 50см длинною (чего мы не знаем) это: 650*50=32500метров=32,5км. Какова у нас протяженность улицы в таком случае? Учитываем, что не по всей улице камни меняют, т.к. гранитный оставили.
Согласны с автором?
Александр12 сентября 2013, 15:33
им (власти) как было нас...ь на усе, так и осталось. (((
Согласны с автором?
Al12 сентября 2013, 15:55
В ответ на комментарий пользователя
Представитель депа, уточните, пожалуйста: 650шт. бортовый камней, если даже они по 50см длинною (чего мы не знаем) это: 650*50=32500метров=32,5км. Какова у нас протяженность улицы в таком случае? Учитываем, что не по всей улице камни меняют, т.к. гранитный оставили.
мда..с арифметикой в прокуратуре плохо.... 650 шт по 50 см - это всего 325 метров ....
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2013, 15:58
вот эта тема должна быть в топе самых обсуждаемых. ворьё
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2013, 16:00
Уважаемая редакция, убедительная просьба уточнить информацию из комментариев у сторудников департамента
Согласны с автором?
Евгений12 сентября 2013, 17:39
И правда,бордюры, что бы чисто было на дорогах и тротуарах и бордюр должен быть выше уровня земли,даже не вровень! ничего нормально не сделают - никогда! деревня жуликов! а зимой еще и умелые трактористы " с гор" будут доламывать этот гранитный бордюр, а бетонные так вообще в щепки разлетится...и смысл?
Согласны с автором?
Алекс13 сентября 2013, 08:36
В ответ на комментарий пользователя
мда..с арифметикой в прокуратуре плохо.... 650 шт по 50 см - это всего 325 метров ....
с арифметикой как раз туго у тебя
Согласны с автором?
Al13 сентября 2013, 09:13
Угу ...Готов выслушать твою версию 650* 50 см(0,5м) = (650/2)м =???
Согласны с автором?
Не тупи!13 сентября 2013, 09:22
В ответ на комментарий пользователя
Угу ...Готов выслушать твою версию 650* 50 см(0,5м) = (650/2)м =???
Чувак, ты реально не правильно считаешь. Но самое интересное, что расчеты взяты по-минимуму в дорожном строительстве используется бордюрный камень от 1 до 3 метров длинной. Так чо своровали намного больше!
Согласны с автором?
Al13 сентября 2013, 09:30
В ответ на комментарий пользователя
Чувак, ты реально не правильно считаешь. Но самое интересное, что расчеты взяты по-минимуму в дорожном строительстве используется бордюрный камень от 1 до 3 метров длинной. Так чо своровали намного больше!
По минимуму это другой вопрос... и сколько там 1 или 3 метра это другой вопрос...

Мой вопрос был исключительно арифметический к фразе "если даже они по 50см длинною (чего мы не знаем) это: 650*50=32500метров=32,5км."(c) - где ошибка в 100 раз, ибо 50 см, посчитали как 50 метров...
И где тут я не так считаю ??
Согласны с автором?
Негодующий13 сентября 2013, 11:34
оставьте арифметику в покое, господа. суть-то в явном воровстве и отвратительной работе
Согласны с автором?
бетмент13 сентября 2013, 13:43
[***]
Согласны с автором?
михаил13 сентября 2013, 14:42
вы заголовок читали? это в Болгарии!!!! Самара отдыхает
Согласны с автором?
ОН13 сентября 2013, 19:18
Я вот что-то не допонимаю чтоль? Почему у нас сначала асфальт кладут, а потом его ломают чтобы бордюры положить? Одновременно нельзя это было делать? Или у нас как в анекдоте: те кто деревья сажают не пришли и первый копают, а третьи закапывают.
Согласны с автором?
Эх...14 сентября 2013, 22:10
Уважаемые... Сразу видно всю Вашу необразованность. Сначала доказываете, что человек неправильно считает, хотя он абсолютно верно сказал про 325 метров, а теперь еще и про колодцы возвышающиеся говорите, и про раздолбленный асфальт у бордюров... Если бы Вы были чуточку умнее, то знали бы, что чуть позже положат второй слой асфальта, который закроет раздолбленность у бордюров и станет вровень с колодцами.
Согласны с автором?
Конечно положат16 сентября 2013, 09:50
В ответ на комментарий пользователя
Уважаемые... Сразу видно всю Вашу необразованность. Сначала доказываете, что человек неправильно считает, хотя он абсолютно верно сказал про 325 метров, а теперь еще и про колодцы возвышающиеся говорите, и про раздолбленный асфальт у бордюров... Если бы Вы были чуточку умнее, то знали бы, что чуть позже положат второй слой асфальта, который закроет раздолбленность у бордюров и станет вровень с колодцами.
Положат так же как на Гагарина-Победы, да, где езда уже 2-3 месяца напоминает слалом?
Согласны с автором?
Александр17 сентября 2013, 09:52
В ответ на комментарий пользователя
Положат так же как на Гагарина-Победы, да, где езда уже 2-3 месяца напоминает слалом?
На Гагарина-Победа положили новый слой асфальта, буквально неделю назад, и нормальную ливневку, и колодцы не выпирают! И даже газон поменяли, точнее сделали газон!!! вам бы лишь все обсирать, и власть ругать! Вообще то в этом году сделали огромное количество дорог по сравнению с прошлым пятилетием, если даже не десятилетием! Так вы сами в жизни хоть что то подобное и маштабное сделайте, а потом ворчите как старые бабки.
Согласны с автором?
Александр17 сентября 2013, 09:52
В ответ на комментарий пользователя
Положат так же как на Гагарина-Победы, да, где езда уже 2-3 месяца напоминает слалом?
На Гагарина-Победа положили новый слой асфальта, буквально неделю назад, и нормальную ливневку, и колодцы не выпирают! И даже газон поменяли, точнее сделали газон!!! вам бы лишь все обсирать, и власть ругать! Вообще то в этом году сделали огромное количество дорог по сравнению с прошлым пятилетием, если даже не десятилетием! Так вы сами в жизни хоть что то подобное и маштабное сделайте, а потом ворчите как старые бабки.
Согласны с автором?
Старая бабка17 сентября 2013, 10:55
В ответ на комментарий пользователя
На Гагарина-Победа положили новый слой асфальта, буквально неделю назад, и нормальную ливневку, и колодцы не выпирают! И даже газон поменяли, точнее сделали газон!!! вам бы лишь все обсирать, и власть ругать! Вообще то в этом году сделали огромное количество дорог по сравнению с прошлым пятилетием, если даже не десятилетием! Так вы сами в жизни хоть что то подобное и маштабное сделайте, а потом ворчите как старые бабки.
да, действительно положили? а что его мешало уложить сразу же? почему у выпирающих колодцев не было никаких предупреждающих знаков? и почему это я должен делать что-то масштабное, если я что-то не умею делать, то я и не буду начинать, у нашей же власти всё в точности наоборот. тут недалеко была статья о проекте реконструкции Фабрики Кухни за 400млн рублей. на это должна тратить деньги власть города, где вся транспортная система развязок сплошной архаизм?
Согласны с автором?
Старая бабка17 сентября 2013, 11:16
кстати, уважаемый, вот он ремонт на стара-загоре во всей красе [***]
Согласны с автором?
представитель физмата18 сентября 2013, 17:58
В ответ на комментарий пользователя
Представитель депа, уточните, пожалуйста: 650шт. бортовый камней, если даже они по 50см длинною (чего мы не знаем) это: 650*50=32500метров=32,5км. Какова у нас протяженность улицы в таком случае? Учитываем, что не по всей улице камни меняют, т.к. гранитный оставили.
ты считать сначала научись) 650 штук Х 0,5 м (бордюр по 50 см) = 325 метров всего. Не позорься перед людьми.
Согласны с автором?
Роман24 сентября 2013, 10:43
Вопросов к нашим властям очень много. Но начать надо с того, что лично городские власти асфальт не кладут, это делает подрядчик. Не надо разглагольствовать как у нас побеждает на тендере подрядчик, это всем известно. Но у города есть реально представители отвечающие за технадзор, вот они то и несут основную вину за то, что принимают некачественные работы и оплачивают их. Меня лично бесят сроки выполнения работ, из года в год по несколько месяцев мы терпим неудобства, стоим в пробках, не можем нормально улицу перейти. А потом через год, в этом месте снова начинают землю ковырять. К примеру, внутри дворовой территории домов 50/48 по ул. Фадеева, положили новое покрытие, а ливневки не сделали, теперь огромные лужи посреди двора не обойти не объехать. Вопрос, через сколько это покрытие покроется ямами и станет таким же как было?
Согласны с автором?