Самарскому педагогу, избившему ребенка в магазине, вынесли приговор

Несколько минут назад в мировом суде Промышленного района был вынесен приговор Владимиру Ивахненко, который 15 мая избил 10-летнего Кирилла Дубровского. Бывшему педагогу назначили наказание, заключающееся в 1 годе 10 месяцах ограничения свободы, сообщила корреспонденту «Pro Города» помощник прокурора Промышленного района. Луиза Хайрова.
«Ивахненко получил именно такое наказание, какое для него просила прокуратура. Ограничение свободы заключается в том, что он не имеет право переезжать со своего места жительства, заниматься преподавательской деятельностью, а также посещать заведения развлекательного типа. Помимо этого, он продолжает находиться под подпиской невыезде» - сообщила Хайрова.
Отметим, что адвокат Ивахненко просил для своего подзащитного другого наказания. Он рассчитывал, что бывшего педагога накажут штрафом.
Напомним, 15 мая в одном из супермаркетов города преподаватель самарского техникума Владимир Ивахненко избил 10-летнего Кирилла Дубровского. Камера видеонаблюдения зафиксировала, как преподаватель пытается вытащить мальчика на улицу, а затем начинает бить прямо на глазах у работников торговой точки. В результате инцидента мальчик неделю пролежал в больнице.