Самарец сравнил флаг США на местном Дне города с фашистской свастикой

Самарского блогера возмутило появление 8 сентября на Дне города в Самаре спортсмена на ходулях в костюме известного американского персонажа комиксов - капитана Америка.

- Было очень стремно это видеть, когда мир был на пороге третьей мировой войны и РФ собиралась воевать с США (США хотели без санкций ООН просто так взять и напасть на Сирию, а Путин пообещал встать на сторону Сирии и нагнал в средиземное море 8 боевых кораблей). Такая форма на главном спортсмене смотрелась очень нелепо, так же, как если бы у него была нашита свастика на груди и на спине, - пишет блогер huv в своем журнале.



- В Санкт-Петербурге и Московской области военные, служащие на объектах ПВО, уже последние 4 месяца служат в режиме повышенной боевой готовности. То есть не на 12 часов ездят из дома на службу, а на 24 часа. Сидят за системами управления С-300 и С-400, постоянно готовы отразить ракетный удар США. Дома их дети не видят, они сильно устают. И вот такой военный видит на дне города в Самаре такого супергероя Captain America, пропагандирующего флаг США. Что он почувствует? - продолжает рассуждать блогер.

Для того, чтобы костюм был не таким провокационным, блогер предложил сперва доделать его, пришив вместо белой звезды красную и кусок белой ткани вместо вертикальных полос.