В Челябинске появилась церковь упавшего на город метеорита

На Урале появилась новая религиозная структура - Церковь метеорита. Люди верят, что Чебаркульский метеорит поднимать со дна одноименного озера нельзя, иначе начнется конец света, пишет lifenews.ru.

По словам главы новой церкви, на осколке болида записан свод законов, по которым человечеству нужно жить в эру Водолея. Подобно библейскому Моисею глава религиозной структуры намерен расшифровать это послание. Для этого он хочет получить осколок в свое пользование.

Количество прихожан постоянно растет и уже идет речь о строительстве огромного храма в Челябинске, где каждый адепт сможет поклониться своему божеству - метеориту. А вот если болид поднимут без участия руководителя неофитской церкви, предупреждает он, то произойдет катастрофа. По его словам, к примеру, начнется третья мировая война.

Чтобы этого не случилось, глава новой религии уже провел специальный обряд по защите небесного тела от дурного влияния обычных людей. По его словам, от болида исходит поистине неземная энергия.

- Власти решили всё-таки поднять метеорит со дна, значит, наступило время снять завесу тайны, - рассказал Life News глава церкви челябинского метеорита Андрей Брейвичко. - Это был не просто космический камень, в тот день человечество получило информационный пакет. Новые морально-правовые нормы, которые помогут людям выжить в новую эпоху Водолея. До этого Моисей получал подобные скрижали и тоже - в форме метеорита. Пока наши жрецы-экстрасенсы ведут дистанционную работу с метеоритом, сейчас требуется более тесный контакт.