Видео погони вертолета за "Нивой" в Самарской области

Вчера, 15 сентября, утром во время вертолетного рейда по охотугодьям в Нефтегорском районе оперативная группа департамента охоты и рыболовства заметила стоящую рядом с лесополосой "Ниву", пишет "Волга Ньюс".

Вертолет решил приземлиться , для того, чтобы спросить с какой целью автомобиль находится там. Водитель, увидев это, сел за руль и попытался уехать. Автомобилист помчался по грунтовой дороге с большой скоростью.

Сотрудники охотнадзора пытались преградить дорогу нарушителю, однако, водитель "Нивы" свернул с дороги и решил поехать по полю с подсолнечником. При этом автомобиль прошел в считанных сантиметрах от заднего винта вертолета.

Погоня едва не обернулась трагедией, когда автомобилист, не успев сбросить скорость на повороте, въехал в овраг. Но и тут собравшийся было приземляться вертолет был вынужден вновь взмыть в воздух - беглец, изрядно повредив свою машину, все-таки смог вырулить на трассу и продолжить движение, обгоняя попутные автомобили и создавая аварийные ситуации.

Погоня продолжалась до тех пор, пока машина беглеца не свернула в Нефтегорск и не остановилась в тени деревьев рядом с пищеблоком ЦРБ.

Приземлившись, сотрудники охотнадзора застала нарушителя за попыткой избавиться от груза.

Беглецом оказался 45-летний тольяттинец Игорь Самохвалов. В багажнике своей "Нивы" в канистрах он вез слитое с трубопровода дизельное топливо. По приблизительным подсчетам, ему удалось загрузить на борт больше 150 л солярки.

Представители департамента охоты и рыболовства передали тольяттинца полицейским.

По поводу действий водителя проводится проверка. Если выяснится, что топливо действительно было похищено, в его отношении возбудят уголовное дело.