В Самаре неизвестные преступники ограбили теплицу с китайцами

В ночь с 14 на 15 сентября двое молодых людей ворвались на территорию теплицы по улице Уральской в Самаре. Преступники открыто похитили у управляющего тепличного комплекса два ноутбука и 20 000 рублей, сообщает ГУ МВД Самарской области.
«Pro Городу» удалось связаться с пострадавшим. Как оказалось это гражданин Китая Чжао Ц.Ц.. Чжао рассказал в подробностях, как было совершено преступление.
«Все (граждане Китая) спали после тяжелого рабочего дня. Пришли два человека — оба в форме похожей на полицейскую, с соответствующими значками. Они начали приставать к спящим женщинам. Те проснулись и начали кричать, в результате чего бандиты распустили руки и стали бить отдыхающих, в том числе и представительница слабого пола» - вспоминает события той ночи китаец.
Дальше, по словам Чжао, они с другом прибежали на шум и хотели остановить нападавших: «Мы мужчины и должны заступаться за женщин. Хотели спросить бандитов, что случилось — как один из них посветил моему товарищу фонарем в лицо и ударил его по носу. Другой воспользовался моментом, схватил ноутбуки с деньгами и побежал. Второго мы скрутили на месте и вызвали полицию».
Также по словам потерпевшего, на улице находился еще один из злоумышленников. Он был на машине и успел скрыться.
Полицейское управление информирует, что задержаны двое молодых людей 25 и 28 лет — жители Волжского района, один из которых ранее судим за самоуправство. Еще один 22-летний подозреваемый объявлен в розыск. По факту грабежа возбуждено уголовное дело.