За доброжелательное отношение к пациентам самарских врачей будут премировать

Самарских врачей будут премировать за доброжелательное отношение к пациентам, пишет ria.ru.

Директор территориального фонда обязательного медицинского страхования (ТФОМС) Самарской области Виктор Мокшин рассказал, что доброжелательное отношение к пациенту войдет в перечень условий при премировании лечебных учреждений Самарской области.

По словам Мокшина, большинство жалоб посетителей медучереждений связано с некорректным отношением персонала к пациентам. А экономическая заинтересованность медработников в вежливом обращении с пациентами, по его мнению, должна принести свои плоды.

Отметим, что аналогичные меры уже ввели в Нижегородской области. Пациенты могут зайти на сайт медучереждения и оценить работу больниц по ряду параметров, а также оставить свой комментарий.

Напомним, ранее портал progorodsamara.ru сообщал, что Самарская область дополнительно получит 236 млн рублей на развитие медпомощи. Всего на эти цели будет потрачено более 1 млрд рублей, сообщает пресс-служба правительства.

Предусмотренные средства позволят оказать медицинскую помощь 6533 пациентам Самарской области.

Высокотехнологичная медицинская помощь в государственных учреждениях здравоохранения будет оказываться по 16 профилям: сердечно-сосудистой хирургии, онкологии, акушерству-гинекологии, в т.ч. ЭКО, офтальмологии, абдоминальной хирургии, педиатрии, в.ч. неонатологии, нейрохирургии, челюстно-лицевой и торакальной хирургии, комбустиологии, травматологии и ортопедии, в т.ч. эндопротезированию, гематологии, урологии.

Приобрести необходимое медицинское оборудование можно самостоятельно у официальных поставщиков соответствующей продукции. Например, слуховые аппараты можно приобрести в интернет-магазине медицинской техники www.medmall.ru/ с гарантией от фирмы-производителя.