В Самаре, несмотря на приостановку дела, ищут убийцу аспирантки Буслаевой

Сотрудники правоохранительных органов продолжают разыскивать убийцу аспирантки Лидии Буслаевой, несмотря на то, что дело официально приостановили. Каких-либо положительных результатов пока не достигнуто — подозреваемых в жестокой расправе над девушкой по-прежнему нет.
«По указанию руководства комитета данное уголовное дело, которое сейчас приостановлено, находится в производстве. Проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на раскрытие преступления. Следователи продолжают искать улики и лиц, причастных к содеянному» - сообщила корреспонденту «Pro Города» старший помощник руководителя СУ СК Самарской области Елена Шкаева.
То же самое касается и пропажи Веры Игнашовой — матери известного журналиста Александра Игнашова, который долгое время являлся главным подозреваемым в убийстве Буслаевой. Отметим, что и в исчезновении Игнашовой тоже подозревали только её сына.
Напомним, что тело аспирантки ПГСГА Лидии Буслаевой было обнаружено 8 ноября 2011 г. около пос. Новосемейкино Красноярского района. На голове убитой следователи насчитали 96 ранений от ударов отверткой. Впоследствии экспертиза показала, что Буслаева была беременна от Игнашова, хотя женатый тележурналист отрицал связь с девушкой.
Журналиста задерживали за возможную причастность к совершенному преступлению, однако в итоге отпустили, так не смогли найти прямых улик против него, в частности свидетелей и вещественных доказательств. Больше никаких подвижек в этом деле правоохранители не достигли и решили приостановить дело.
Вера Игнашова пропала при загадочных обстоятельствах в 2005 году. Об этом стало известно только в рамках расследования уголовного дела по убитой аспирантке. По словам Александра Игнашова, который не подавал никаких заявлений о розыске матери 7 лет, она ушла в секту.