Гимн России перезаписали звезды эстрады

Классическую версию главной мелодии страны перезаписали, это произошло на студии Мосфильма при участии ансамбля песни и пляски имени Александрова, сообщает Первый канал.

Классическую версию главной мелодии страны перезаписали, это произошло на студии Мосфильма при участии ансамбля песни и пляски имени Александрова.

Предыдущей официальной версии уже 5 лет. По словам специалистов - теперь она звучит ещё более торжественно. Совсем скоро запись гимна станет доступна для всех, ее можно будет скачать в интернете - на сайте Министерства обороны.

Будет кстати, и ещё одна - альтернативная версия. Исполняют её звёзды российской эстрады. Многие артисты даже прервали свои гастроли, чтобы поучаствовать в этом событии.

"У меня сразу такое чувство возникает, когда я исполняю эту песню, что через меня проходит всё величие нашей страны. Когда ты находишься где-то далеко, когда слышишь эту песню, то пропускаешь через себя всю эту историю, начинаешь гордиться своей родиной, в то время как я и раньше всегда любила свою страну и нравилось возвращаться домой, где бы я ни была, и это всегда будет ощущением родины", - говорит певица Дина Гарипова.